Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Посоветуйте внутренний фильтр


Solovey

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте внутренний фильтр,для аквариума 150л.

Обязательное условие-возможность усановить флейту.

Сам кроме акваэля,из внутренних ничего не использовал.

Кто,что скажет о JBL кристал профи?

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам флейта на внутренник?

 

если флейта нужна для аэрации - возьмите Eheim 2010 или 2012. Там правда флейты нет, но фильтр исключительно надежный, удобный, и аэрация есть, тихая но достаточная. Вы этот фильтр вообще слышать не будете. Напор со временем как акваэль не теряет.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 50 л Fluval 2 Plus использую, флейту no-name на птичке купил. Для 150 л, думаю, 4 Plus пойдет.

Однозначно не рекомендую Тетру - неудобны в обслуживании.

 

Напор со временем как акваэль не теряет.

У меня FAN-1 уже лет 5 работает, никакой потери напора...

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fan1 - это маленький самый? так там и теряться нечему, губка маленькая, даже когда забита - сопротивления никакого.

если сменить губку на крупнопористую - вообще волшебно, правда и не фильтрует толком.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний год активно использую СанСаны. Мне нравится, и как работает, и его флейта и мизерная цена. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fan1 - это маленький самый? так там и теряться нечему, губка маленькая, даже когда забита - сопротивления никакого.

если сменить губку на крупнопористую - вообще волшебно, правда и не фильтрует толком.

Не самый, самый - это микро, потом мини, и потом - 1. Губку, правда, давно сменил, родная порвалась при мойке.

И при чем тут, собственно, губка? Это расходный материал, нуждающийся в регулярной чистке и замене. И у Fluval губки за полгода засоряются так, что вода вообще не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум планируется с живыми растениями и флейта нужна чтобы растения не мотало течением

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых удобных и надёжных, на мой взгляд, внутренних фильтров на сегодня - Ferplast Blumodular, большая площадь губок, можно присоединять дополнительные секции, вложить в секцию любой наполнитель, есть флейта, повернуть её можно куда хотите (по горизонтали и вертикали), легко разбирается, грязь не выливается при вытаскивании из воды(есть спец.устройство), регулировка силы потока, крепко держится на двух площадках, каждая площадка на 4 или 6 (не помню) присосках, можно подключить аэратор, стоит как 5 Акваэлей. Модификации 01,02,03, 01 с одной секцией, 02 с двумя, 03 с тремя, губки отдельно тоже продаются, есть угольная, производительность (01,02) 900 л\ч, (03) 1200 л\ч.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, внутрениие ферпласты я еще не опробовал, но после знакомства с внешниками и пробовать как-то не тянет :) Вон у меня дома валяется привезенный Сильвером новенький внешник - мало того что он протекал с первого дня покупки, так еще и через две недели у него отлетела ось защелки крышки.

 

Если честно, то я ОЧЕНЬ разочарован в Ферпласте! Столько недоделок, непродуманных решений, пластик ненадлежащей прочности и т.д., что я просто боюсь теперь что-либо покупать из их продукции. Похоже все деньги они вложили в рекламу, дизайн и полиграфию коробочек, а на инженеров не хватило :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит один ферпластовкий внешник (шёл вместе с аквариумом), что-то он мне так сильно внешне не понравился, да и проконсультировавшись с коллегами пишла к выводу, что лучше....купить Эхейм;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит блювайф от ферпласта...Имхо неплохое решения для небольшой банки без живых растений...а для живых внутренник -китайская голова с губкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот ))) Парадокс - фильтрует чисто, а потока сильного нет (если ставить на минимум). я поменяла почти во всех банках и не жалею. штатный осталься только в Джебо, н он там и так неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот ))) Парадокс - фильтрует чисто, а потока сильного нет (если ставить на минимум). я поменяла почти во всех банках и не жалею. штатный осталься только в Джебо, н он там и так неплох.

это я была)))) Эхайм рулит :hammer:

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все внутренние фильтры Ferplast исключение, ещё нет жалоб на аквариумы, кормушки тоже ничего, сотрудник брал, оч.доволен, а вот внешники ..., и непонятно устроены, и пластмасса плохая, вообщем верное мнение, лучше Eheim пока что может только Амановские, всё-таки внутренний я бы поставил, кажется хороший он всё-таки. Влад, во вторник идёте на семинар (или конференцию) Dennerle, если да, то увидимся.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знаю ничего про конференцию. Ни Шумов ни Василий ни слова не сказали. Да и что там нового я узнаю?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferplast Blumodular 03 - мне вполне понравился, правда я его все-же заменил

на внешник Эхейм по причине освобождения места в аквариуме.

Из плюсов

1.пластмасса гораздо крепче чем в акваэле,все защелкивается отщелкивается

без проблем.

2. Наличие большого внутреннего объема ( 1л по моему), я вместо угольной губки засыпал биошары и т.д

3. Есть флейта, регулятор мощности потока.

4. Секции можно ставить как одну, так и три.

5, При выключении питания (чистке) шторки в нижнем отсеке закрываются,

что не дает попадать в аквариум мути из фильтра. Удобно чистить мыть.

6. мощность оного 1200 л/час. ( заявленная производителем)

у меня в 180 литрах справлялся безпроблем.

Из недостатков

1. цена - я брал около 1800 рублей,

2. Все- таки мощность без шума не бывает, шумноват, днем не слышно, но в спальню не поставишь,

хотя вибрация идет по стеклу, может если его поставить как то по другому шума будет поменьше.

Есть так же Blucompact 01 -по моему самый маленький в линейке внутренников

Ферпласта- ну дороже просто акваэля, форма другая, цвет, разницы в работе не заметил, но пластмасса, защелки все вроде четко работает.

Есть маленький на 20 литров аквариум данной фирмы мне больше нравиться , например чем тетровский (чуть дороже по цене) Пластик лучше, простой и аккуратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знаю ничего про конференцию. Ни Шумов ни Василий ни слова не сказали. Да и что там нового я узнаю?
Нам сказали, что будет более подробно, сам не знаю, что там будет, может практические какие-нибудь занятия, знаю, что обед будет в два часа! Изменено пользователем Олег53

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...