Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какие взять тесты для воды?


Deniska

Рекомендуемые сообщения

Все, с кем я на эту тему пересекалась, пользуют тесты для воды фирмы "SERA".

Угу, понял. Спасибо. :-D

А вот каие бывают варианты? Отдельные там тесты или набор, например?

И какие вообще нужно иметь тесты? Список в студию! :hammer:

Ну и было бы интересно примерно понять во сколько это выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена каждого в среднем от 5 до 12 баксов за каждый. У меня лично 2 tetra ( аммиак,кислород) и 5 sera (pH,kH,gH,NO2,CO2).Всё никак не дойдут руки до теста на нитраты, жаба душит. На мой вкус, у SERA боле удобная пробирка, но стеклянная. Одну уже грохнул. У TETRA пластиковая пробирка, мне нравится меньше.

По ценам....Набор по любому будет дешевле, да и смотрится в интерьере более прилично :-D , чем куча бутылочек и пробирок.

Но ЕДИНОВРЕМЕННО выльется в нехилую сумму долларов от 30 и выше. Так что смотри сам....что выберешь.

Удачи!!

 

З.Ы. Чуть не забыл. На всякий случай при покупке посмотри дату срока годности. И просто оглядись на условия хранения.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Маззи, а у меня в некоторых серовских тестах стекло, а в некоторых пластик!

 

Есть тесты и по одному и все в одном (8, если не ошибаюсь). Стоимость (если в рублях) от 100 до 400. Все тесты стоят по разному.

Тигры не едят чертополох, они любят рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сере пластик не попался..увы)) У меня сера 5 в 1 стоил 450 руб.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сера 5 в 1 стоил 450 руб.

Вот, наверное, на эту серу и буду смотреть в первую очередь. А что тест на нитраты был такой дорогой?

...мда, хотя в сумме с растючкой, рабыми и всем остальным может набежать приличная сумма, но все равно постараюсь купить в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз я видел на нитраты почти за 12 баксей. Меня жаба пока душит. :(

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем то да.....на полгодика точно))) если не мульон банок стоит))

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз я видел на нитраты почти за 12 баксей.

В среднем по Москве Серовский тест на нитраты стоит порядка 6-7 Евро, в среднем около 250 рублей...

В розницу, в смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать несколько слов о тестах. На аммиак и нитрИты вам они понадобятся и очень в процессе становления в банке биологического равновесия, т.е. в недавно запущенной банке. Потом, если не случилось форс мажора, т.е. не осталась надолго в банке сдохшая рыбка или не перекормили по доброте очень сильно сухим кормом, они вам не нужны. Остальные тесты (PH, KH, NO3, GH)- тесты постоянного употребления. Тесты на СО2 и О2- излишество. Лучше уж приобрести тест на РО4, особенно если есть водорослевые проблемы. Что касается фирмы производителя, то ИМХО самые лучшие от Am. Pharm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фирмы производителя, то ИМХО самые лучшие от Am. Pharm.

Ну......на вкус и цвет , как говорицца. Может америкосы и делают хорошие тесты,но самые распространенные в магазах..это опять же sera и tetra.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее для серьезных целей Аквариум Фармасьютикалс подходят больше. У Серы и Тетры градация шкалы 0.5, а у АФ - 0.2. Точность замера существенно возрастает. А это становится критически важным при разведении рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах почти рекламы (да простит меня Влад по старой памяти) - тесты, которые производит Aquarium Pharmaceuticals, пожалуй самые лучшие (можно еще упомянуть Aquarium Munster - на данный момент самые продвинутые немцы). Нитратный тест (90 измерений) стоит в опте 200 рублисов, соответственно в розницу - в зависимости от личной алчности магазинщиков :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса.......обязательно поищу в эти выходные на Птичке америкосовские тесты. О результатах доложу.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.вернулся с птички....результат:

Америкосовские тесты есть, но ОЧЕНЬ МАЛО и с маленьким ассортиментом..можно даже сказать что его в общем то и нет. Пара наименований в 3-4 палатках. В результате купил SERA на нитраты и лоханулся :-x ..оказались вусмерть промороженные, так же как и купленый нитривеек и фишминт. :( Теперь вот думаю, пипец им или нет?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот запущу опять магазин, буш у меня покупать - свеженькие и без проморозки :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад..так ты не ответил....капец им настал или ими можно пользоваться?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе Борман должен ответить. Я не знаю режимы гарантированного хранения, а ему по долгу службы положенно :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.*беру рупор* :-D ...БОРМАААН!!!!!АУУУ!!! :hammer:

Жду ответа на поставленный вопрос :roll:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот запущу опять магазин, буш у меня покупать - свеженькие и без проморозки :)

Влад...а если еще и красочно и недорого...то буду постоянным клиентом;-)

Ну а сам то как думаешь....нитривеек и витамины ...если их заморозить, им каюк или нет? Витаминиы все таки химия, может и живые будут, а вот нитривеек -- это ж бактерии, а их в лед превратили :-x

Сцууки продавцы!!! :evil:

 

З.Ы. Кстати покупал сегодня у Оли растения ( это которая все бумажками подписывает).....эээ....криптокорина мне что то не понравилась, какая то она дохловатая у неё была. Купил..помня твои репортажи, но все таки как то странно всё это. Тебе передавали привет. ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в нитривеке не сами бактерии, а только их споры. А спорам заморозка как-то по барабану должна быть. Но это в теории, как на практике - это знать надо, а я не знаю.

 

А на счет Оли... Она не только свое продает, например в субботу я ей много чего принес (криптух там не было, но гигантская валлиснерия вся моя). Когда что-о не продается сразу, то за неделю передержки, естесственно, несколько теряет вид.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот про тесты НИЛПА читал. Что их делают в России и поэтому специально делают такой состав, чтобы сильное замораживание ему не вредило. Никто не пользовался?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...