Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Детские микроскопы


Ольга-6607

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использовал микроскопы- типа Юнный биолог, Натуралист, Микко. от 30 до 40 кр. увелич..

 

Насколько ими можно пользоваться для нужд аквариум.? Для себя: рачка на теле посмотреть . чешуйки получше увидеть и т.д..?

 

Я микроскоп видела последний раз в Университете , когда училась.но это было Бог знает когда. А таких в принципе не видела!

 

Кто что скажет?

 

Особо интересует Микко.т.к. , как я поняла. он без штатива, и легче, наверное. использовать!?

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще школьный микроскоп купить? Качественная вещь и недорого. Я в пррошлом году купил в Учколлекторе (контора которая учебные пособия и оборудование в школы поставляет) за 1.800р. Бактерий конечно не увидишь :), но инфузорий видно во всех деталях. :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юннат-2п-3. Стоил при покупке около 150 амер. денег.

Увеличение окуляра 10-20, сменные объективы на 8, 20 и 40. Итого увеличение от 80 до 800. Для нужд аквариума пользовался от 80 до 200. При использовании объектива на 40 нужно очень тонкое покровное стекло, менее 1 мм толщиной.

Сейчас засматриваюсь на электронные. :) Примерно такие <noindex>http://www.arowana-im.com.ua/product_info....142c189d1703a80</noindex> . В ссылке есть видео. Радует возможность сохранять увиденное, причём в электронном виде. Стоит примерно те же 150 убитых е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо интересует Микко.т.к. , как я поняла. он без штатива, и легче, наверное. использовать!?

Без штатива это не очень хорошо, как мне кажется. При увеличении в 40 раз поймать фокус в ручную это спорт для спокойных, уравновешенных людей. ИМХО.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще школьный микроскоп купить? Качественная вещь и недорого. Я в пррошлом году купил в Учколлекторе (контора которая учебные пособия и оборудование в школы поставляет) за 1.800р. :sprut:

Конечно проще. Но так как разговор идет о покупке не более чем на 500р, поэтому была и просьба отозваться именно об этих недорогих моделях. Если по такой цене есть приличные- подскажите: я в поиске нашла только эти. Без штатива только Микко, два других, вроде , стационарные.

 

Никто просто не пользовался? :cry:

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше подсобирать денег, чем жалеть потом о впустую потраченных? ИМХО оптика за 500 р. не оправдает ожиданий или линзы будут из пластика, либо изображение не в фокусе... Я вот жалею о том что не купил медицинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Особенно спсибо за ссылки.

 

Хотя по сути вопроса ничего не было сказано: как видно никто тоже не видел таких микроскопов- общая направленность мысли понятна!

 

Значит придется , похоже, мне без микроскопа жить, даже простенького!

 

Еще раз всем спасибо! :beer:

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил старый биологический со сменной оптикой за 1000р.

В разы превосходит новые детские.

Советую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? :roll:

Присоединяюсь! :beer:

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал микроскоп "Натуралист". Увеличение сейчас не помню, но небольшое -- инфузория видна только как объект без деталей, зато артемия свежевылупленная предстает страшным зверем!

 

Мой вывод -- не инструмент, а скорее игрушка. Для юных натуралистов.

Думаю, что для нужд аквариумных (посмотреть на бактерии) пригоден мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал микроскоп "Натуралист". Увеличение сейчас не помню, но небольшое -- инфузория видна только как объект без деталей, зато артемия свежевылупленная предстает страшным зверем!

 

Мой вывод -- не инструмент, а скорее игрушка. Для юных натуралистов.

Думаю, что для нужд аквариумных (посмотреть на бактерии) пригоден мало.

Спасибо большое!!! Вот теперь понятно! :beer:

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

На таком приборе лучше деньги не экономить, так как дешевых микроскопов не бывает, а даже если вы и увидели по низкой цене, то это будет микроскоп с отвратительной оптикой, с плохим увеличением......

Поэтому не советую с таким связываться, потому как вы не получите от него удовольствия. Я вот тоже покупал когда, гнался сначала за ценой, но потом мне объяснили и показали на реальном примере, что такое микроскоп-дешевка, что что такое хороший микроскоп.

Покупал Альтами БИО 1 - это микроскоп российского производства, его и к компьютеру можно подключить, и насладиться всеми прелестями. Вот на сайте производителя <noindex>http://altami.ru</noindex> можно почитать его характеристики. Отличная вещь, особенно если у вас дома есть ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком приборе лучше деньги не экономить, так как дешевых микроскопов не бывает, а даже если вы и увидели по низкой цене, то это будет микроскоп с отвратительной оптикой, с плохим увеличением......

Поэтому не советую с таким связываться, потому как вы не получите от него удовольствия. Я вот тоже покупал когда, гнался сначала за ценой, но потом мне объяснили и показали на реальном примере, что такое микроскоп-дешевка, что что такое хороший микроскоп.

Покупал Альтами БИО 1 - это микроскоп российского производства, его и к компьютеру можно подключить, и насладиться всеми прелестями. Вот на сайте производителя <noindex>http://altami.ru</noindex> можно почитать его характеристики. Отличная вещь, особенно если у вас дома есть ребенок.

Надо на даты смотреть. Рекламка запоздала на 5 лет! :)

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Надо на даты смотреть. Рекламка запоздала на 5 лет! smile.gif

 

Может тем людям уже не актуально, зато новички почитают)

Только мне кажется, что БИО 1 дороговат дляя таких целей.

Уж лучше тогда Альтами БИО 8 - стоит гораздо меньше, а в светлом, темном поле и по фазовому контрасту исследования можно проводить. Правда фазовый контраст за дополнительную деньгу, но инфузории уж очень здорово на нем получаются.

Изменено пользователем Анненкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...