Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лягушонка в коробчонке


Krapiva

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи (если кто есть на форуме).

9 сентября мне обломилась халявная лягушка. Размер - 3-4 см, Тайланд, горные районы, вид неизвестен. Все это время она живет у меня в пластиковой коробке для завтарков (вентиляцию просверлила) с мисочкой для воды. Кормлю бескрылыми дрозофилами. Какашку убирала два раза за все время.

Т.к. возможность приобрести террариум появится только после 10 октября, хотелось бы получить рекомендации по уходу за питомицей в имеющихся условиях. Сейчас все больше склоняюсь к варианту "отдать в террариум на передержку". В благодарность будет что-то для хозяйства: от дендрофала и черенков лудизии (орхи такие) до тех же дрозофил, за которыми я готова мужественно сгонять на ВДНХ.

Фото лягухи - ниже.

И питомца, и корм брала у Захарченко Василия Анатольевича -

 

<noindex>http://www.tropicarium.ru</noindex>

post-8-1222464287_thumb.jpg

Изменено пользователем Krapiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт еще не в любой террариум.. мал больно лягушонок-то.. съедят еще... хотя мож кто-то и найдется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдитесь, пожалуйста! Хоть кто-нибудь!!!

Г-н Захарченко предупредил тогда, что у него уже несколько лягушек сдожли. А он - биолог со стажем, в отличие от некоторых молодых да резвых, вроде меня. [u/]

Пока есть добрый человек в сети:

а с древолазами такое чудо содержать можно? И где в Мск этих лягух купить можно? Про Донецкий минизоопарк прочитала, но пока не вдохновилась.

Изменено пользователем Krapiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С древолазами вряд ли.

По фото трудно судить, но ваша лягушка напоминает какого-то веслонога (Racophorus)

Лягушонок мал, т.ч. передержать можно и в пластиковой коробочке достаочного объема с вентиляцией.

Кормить лучше пищей соотв размера - сверчком и тараканом

За древолазами и за советами лучше обратиться к народу на reptile.ru

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что такие лягушки могут гибнуть именно от отсутствия климата дождевых лесов, а именно - наличие теплого и влажного воздуха, который вдыхают лягушки. Именно теплый и влажный воздух предотвращает развитие заболеваний в особенности в легком (легких) лягушки. В городской квартире воздух имеет низкую влажность, в период включения центрального отопления влажность воздуха снижается ещё больше и воздух кажется прохладнее, в результате человек старается повысить температуру воздуха и влажность воздуха падает ещё больше... замкнутый круг. Когда маленький лягушонок сидит в маленькой пластиковой баночке с маленькой поилочкой, естественно никакого климата дождевого леса создать просто невозможно - лягушка пользуется воздухом из квартиры (сухим и прохладным). При этом большая вероятность получить заболевание легких, грибок, переохлаждение... пересыхание... большой террариум для выживания важен, однако как тогда решить вопрос с кормлением? В большом объеме маленького лягушонка трудно найти, а самому лягушонку трудно найти корм... надо запускать такое количество сверчка, что никаких денег не хватит... Возможное решение, как идея, содержать первое время лягушонка в отдельной емкости, но внутри большого террариума-паллюдариума... кормить легче, воздух влажный и теплый, более крупные соседи, коли таковые будут наличествовать не обидят... Сам бы я пока не взялся - опыта маловато. Могу только предложить забесплатно временное жильё - Б/у аквариум на 30 литров, который можно приспособить пока для временного содержания. Внутрь налить немного воды, может быть помпу с флейтой, поставить возможно керамику с несложными растениями (они много влаги испаряют - хорошо) обогреватель с одной сороны, стеклянную крышку, маленькую лампу... что-то придумать с вентиляцией и поместить туда Вашу коробочку с лягушонком. Возможно удасться таким образом сохранить его здоровье пару недель. До покупки грамотного взрослого террариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно на reptile.ru

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma, спасибо, уже там. Посмотреть, что мне ответили, можно по этой ссылке: <noindex>http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php...age=1#pid116210</noindex>

SPLAT, большое человеческое спасибо за разъяснения. Как вариант могу действительно отдать лягуха Вам на передержку, только на рептиле сказали, что не надо.

Вот описание условий его содержания и фото коробки, где он живет:

Стоит на аквариумной крышке, один конец коробки, там где лампы и тепло, второй, соответственно, там, где ламп нет и прохладно. Лягух предпочитает вторую половину.

post-8-1222556937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горные районы... если это действительно так, то возможно действительно температура не должна подниматься выше 25 днем и 20 ночью... но это никак не значит, что лягушонку не нужна высокая влажность... Вы знаете, какие там туманы по утрам, а дожди... ливни... Александр Киселев (www.chameleons.ru) объяснял мне, что при нормально функционирующей вентиляции в террариуме, если после опрыскивания капельки высыхают в течение 15-20 минут, это говорит о том, что показатель влажности около 80 процентов. Если высыхают быстрее - соответстенно влажность в террариуме ниже. Если не высыхают более получаса, нужно увеличивать вентиляцию.

Я в своем предыдущем посте говорил, что не хотел бы брать на себя ответственность за Вашу лягушку в связи с недостатком у меня опыта и знаний по тропическим амфибиям, однако я Вам подарил-бы, будь у вас желание, б/у аквариум, из которого Вы сами смогли бы оборудовать временное жилье для лягушонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...