Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос по меченосцам


sapo

Рекомендуемые сообщения

Всем пионерский привет!)))))

Пробило меня по живородке сызнова)))) Теперича по меченосцам-пецилиям. Ну и вопрос появился, конкретный. Разродилась у меня меченосиха, 16го сентября. Хочется по максимуму поднять малька, поскольку хорошая пара родительская, мне оч нра. Вопрос в том, что мечами до сих пор серьёзно не занималась, рыба, в общем-то, не мелкая (зелёные меченосцы) :akula: Посчитать малька не могу толком - примерно от 30 до 40 рыб. Сейчас они сидят в 30л (возраст, соотв., - 9 дней). Вот какой вопрос у меня - какие объёмы понадобятся для подъёма? Чтоб не затянулись, чтоб вырастить кач. рыбу. Нужно ли сразу растить в большом объёме (каком?) или пересаживать по мере роста?

Спасибо :chupa:

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2-3 месяцев можете держать смело,им сейчас главное кормежка и подмена-замена воды.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитала, больше сорока. Ближе к 50.

А если в общем - сколько надо воды, чтоб такую ораву растить? Литров на 100 рассчитывать или больше? (пытаюсь определить свои возможности :idn: )... Подскажите плз кто знает.

С уважением,

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живородки к объемам не сильно требовательны... главное - действительно, как уже говорили - качество воды и обилие кислорода... ну и кормить не забывайте... Возможно, если большую одну банку поставить затруднительно, растить в нескольких небольших объемах... разделив мальков по группам. Соглашусь, что 100-литровик для 40-50-ти малей размером по 5-8 см. подойдет.

Хотя к тому времени Вы уже возможно половину отбракуете...

А объемы лучше увеличивать по мере роста по той простой причине, что в большом объеме мальку труднее кормиться, хотя параметры воды стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Растут рыбсы))) Снова вопрос возник - к меченосцоводам. Вот на данный момент у меня молодежь поделилась по размерам - пора начинать отбраковку? Вопрос в том, что из всей оравы штук 10 совсем мелкие (брак?), а штук 10 - очень отличаются величиной, прям крупняки. Остальные примерно равны. О чем это говорит? 10 самых крупных это и есть "цвет нации"? Их оставлять и всё? Или отбраковать самых маленьких десяток, остальных оставить?

 

В каком возрасте у самцов начинает расти меч?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мечиков есть "ранние" самцы-вот скорее они и притормаживают в росте и скоро могут появляться зачатки гоноподия.Мечи позже начнут развиваться... А самые крупные не есть "цвет нации" просто они крупные и всё :crazy:

на стадо надо всяких оставлять . А "проектирование агрегата по все максимальным параметрам" часто приводит в тупик :cry: Лучше не по размеру,а по окраске и пропорциям тела отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astron, спасибо большое! Буду переводить в след. аквариум и ждать.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...