Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ноутбук


Nikolay

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю какой ноутбук себе взять, хотелось бы достаточно быстрый, но не оринтируюсь по фирмам мож тут есть кто из тропиканцев кто посоветует модель, ценовая категория 25-30 т. Да вес не имеет для меня значения.

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да под бытовые цели они сейчес уже все очень неплохи... Лет 10 назад все было сильно иначе. :)

Я недавно выбирал и копался, но вряд ли мой совет будет полезен - мне принципиально 17-шка была.

 

А среди 15-шек найдешь за 25 отличную машинку.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни в коем случае не Rover - сколько я с ними натрахался... жопа

Их даже из инет-магов по 2 штуки привозят, на случай, если один сразу дохлый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ес-но выбирать надо из приличных брендов сразу... Тошиба, HP, сони, фуджитсу-сименс, асус.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer'ы, нормальные ноуты по приемлемой цене.

:yes:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук Fujitsu-Siemens, работает уже 3 года нормально. Только недавно диск жёсткий пришлось поменять (посыпался).

Недавно плеер носила в сервисный центр, так там очень много сдавали Acer, причём зачастую с серьёзными проблемами и почти новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня годовалый Samsung R20, приятная, беспроблебная штучка. Выдержала несколько экспедиций и два отпуска. Покупала за 20т, теперь, наверно дешевле. Выбирала долго - оч довольна.

 

Процессор Intel Core Duo. Одна бяда - хард маловат - 60гб всего, но есть модели и более крупным диском. Хорошо ладит с телефоном, батарея трубочкой сзади, экран большой и расположение кнопок на клавиатуре почти классическое, что редкостью стало. Тач пед со скролами верт. и горизт. Добольно легкий даже на мое женское плечо, а тебе, Коль, ваще можно не замечать.

 

Удачи в выборе машинки ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну диск - это дело легко поправимое :) , покупаем новый диск или дополнительный съёмный и всё. Диск на 120 гигов стоит примерно 1500 руб или 2000 (уже точно не помню сколько он стоил). Если делать его съёмным, то покупаешь для этого спец. чехол (или как это правильно называется) диска, в который включены кабели для соединения скомпом, и используешь его как тебе удобно (можно с собой брать как флешку, благо размер небольшой, а объём хороший :) ).

Мне вот в своём не нравится видеокарта, но её не поменяешь :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aser-редкостная бяка. Изредка приходится пользоваться им, блин, что по мне-так лучше ваще ничего, чем эта штуковина.

+из личного общения с работниками локальной тех. поддержки знаю, что все, как один, ненавидят работать с Aser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Тошиба! :hammer: Удобный, надёжный, долговечный... :chupa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошиба.... у меня по работе соседи. аудиторы, вечно на выездах с ноутами. серия сателлит - глюк на глюке и глюком погонял, пока не сменили марку - не прекратилось.

у меня НР, но он дороговат считается среди всех прочих. хотя я довольна и не считаю что переплатила, за больше чем год работы - ни одного глюка и сбоя, ттт. серия НРcompaq - хорошие рабочие машинки. не знаю как в остальных марках, в НР есть система восстановления, правда фактически она отформатирует и установит систему заново, то есть важные данные лучше постоянно не хранить на ноуте. хотя их вообще лучше на ноутах не хранить - упал на пол и все. восстановление данных с жесткого диска дороговато будет стоить. для меня основой выбора стала эта возможность восстановления, качественный, достаточно жесткий пластик корпуса и клавиатуры плюс защитный жеский экран на мониторе.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошиба.... у меня по работе соседи. аудиторы, вечно на выездах с ноутами. серия сателлит - глюк на глюке и глюком погонял, пока не сменили марку - не прекратилось.

у меня НР, но он дороговат считается среди всех прочих. хотя я довольна и не считаю что переплатила, за больше чем год работы - ни одного глюка и сбоя, ттт. серия НРcompaq - хорошие рабочие машинки. не знаю как в остальных марках, в НР есть система восстановления, правда фактически она отформатирует и установит систему заново, то есть важные данные лучше постоянно не хранить на ноуте. хотя их вообще лучше на ноутах не хранить - упал на пол и все. восстановление данных с жесткого диска дороговато будет стоить. для меня основой выбора стала эта возможность восстановления, качественный, достаточно жесткий пластик корпуса и клавиатуры плюс защитный жеский экран на мониторе.

у знакомого тошиба, сателлит, проблем нет, а в чем у вашего проявлялись глюки?

сталкивался с тошибой, сони, фуджитсу-сименс

асеры не очень понравились и асусы, у сони корпус не супер

Nikolay, если есть возможность, зайдите в компьютерные магазины, поговорите с продавцами, посмотрите, сделаете выводы и решите что взять

 

неделю назад, 17 тошибу видел за 30, но вы решите, для чего ноут, для игр, графики или еще для чего, от сюда и решите, какой вам нужен и сколько вам он выльется

Изменено пользователем sanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошиба.... у меня по работе соседи. аудиторы, вечно на выездах с ноутами. серия сателлит - глюк на глюке и глюком погонял, пока не сменили марку - не прекратилось.

Это не аппаратные глюки, а кривое ПО + неумелые ручёнки. За 10 лет эксплуатации Тошиб (в т.ч. и неумелыми пользователями) никаких проблем от ноутбуков не было. Хотя сами ноутбуки приобретали и царапины, и испытывали другое неумелое обращение, но продолжали работать (и сейчас в рабочем состоянии).

А выбор конкретной модели зависит от того списка задач, для выполнения которых, собственно, и приобретается ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит моим соседям не повезло :) может партия такая попалась

 

глюки - регулярно слета драйвера видеокарты, двд, usb-флешек, база их рабочая накрывалась. установить их удавалось не с первого раза. ручонки у админа там достаточно умелые, не думаю что из-за этого. он-то их как раз многих марок в руках подержал. говорит что проблем мало в основном с НР и асером, остальные - как попадешь...лотерея. ПО у них причем - все лицензионка. может их так активно юзать нельзя ... :idn:

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях тоже решал проблему с выбором ноута... Решил. Купил.

<noindex>ASUS M51VR</noindex> - теперь мой.

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы в ноутбуке памяти было достаточно - минимум 1 Гб (лучше 2), и жесткий диск не слишком маленький.

в остальном - зависит от потреьностей.

у меня изначально система занимала 45 гигов, после установки всех нужных программ - раздулась до 75.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за система такая :-o , виста что ли столько жрёт? Как-то это ненормально. А вообще нужно смотреть не только на элементы, которые можно нарастить (жёсткий диск, память), а, например, процессор, видеокарта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на свои задачи надо ориентироваться. Я два месяца назад усиленно искал ноутбук, чтоб трехмерку автокада тянул (оперативка не менее 3 Гб, частота >2,5 ГГц, экран не менее 17"), и БЕЗ ВИСТЫ (нафига платить кучу денег и лишаться гарантии?). Не нашел. Остановился на стационаре под индивидуальную сборку у хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виста жрет ресурсов немеряно, но поскольку она была предустановлена и лицензионная - я не стала ничего переставлять. несомненно есть в ней много плюсов в отличие от ХР, только оперативки ей надо не меньше 2 Гб.

 

а сони вайо, на мой взгляд, неоправданно дороги.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...