Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Разделение куста кринума


Throgvar

Рекомендуемые сообщения

С полгода назад куст crinum calamistratum начал разделяться на два. Через некоторое время я отделил меньший, но он получился без корешков, только луковица. Посадил его в том же аквариуме. И с тех пор он "ни жив, ни мертв" - и не растет, и не гибнет. Собрался пересадить в другой аквариум и оказалось, что у него так и не выросло ни одного корешка (за 3, не то 4 месяца :-o).

Материнский куст продолжает нормально расти.

Что можно сделать, жалко потерять кустик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кустик кринума который так же рос без корней кто-то выкопал и он свободно плавал по аквариуму. Во время этих странствий он отрастил себе корни и нарастил листвы.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на плаву оставить,а можно протезы корешков соорудить.Берем кусочек поролона(синтепона итд) Обворачиваем зачатки луковки и провлочкой нежесткой(слаботочный проводод али проводок которым скручивают сетевые шнурыпри упаковке у новой электротехники) и потом прикапываем как жывые...Когда через 2-3 месяца станем акуратно удалять проводок,то порадуемся наличию корней :crazy::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на плаву оставить,а можно протезы корешков соорудить.Берем кусочек поролона(синтепона итд) Обворачиваем зачатки луковки и провлочкой нежесткой(слаботочный проводод али проводок которым скручивают сетевые шнурыпри упаковке у новой электротехники) и потом прикапываем как жывые...Когда через 2-3 месяца станем акуратно удалять проводок,то порадуемся наличию корней :crazy::buba:

А это зачем??? Он у меня и так в грунте сидел, крупных рыб нету, выдернуть некому... И за 3 месяца корешки так и не выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...