Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите выбрать


OSS

Рекомендуемые сообщения

Выбираю сейчас новый аквариум на 450 литров.

Естественно хочу качественно и не дорого.

 

По инету поискал предложения.

Пока что остановился на аквариуме из салона "Субмарина" - Классика 445л. 150х50х65 по цене 15422 и подставка под него за 7325.

Сам его в живую не видел, может кто сам в руках держал и может поделиться отзывами о аквариумах этой фирмы или рекомендовать где еще можно купить приличную по качеству банку не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал что Субмарина сама клеит банки... Я думал что они заказывают у других производителей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке у Сергея Сидорова покупала аквариум 180 литров дает гарантию на год.

400л акввариум (138*50*10) толщена стенок 10мм дно 10мм свет 4*36(кор) 13000 т. рублей

Тумба(138*50*10). Двухдверная с нишей 3800рублей. Можно взять по отдельности.

Доставка у него по Москве 500 рублей, в будни...по выходным он на птичке...

Самый большой у него аквриум на 500 литров...

(150*50*80)толщина стекол 10мм, дно 16мм свет 4*36(стандарт) 16000т.рублей

Тумба (150*50*70). Двухдвеная с нишей 4500рублей.

Очень качественно и красиво!!!!!

Если хотите дам его номер телефона.

Изменено пользователем Shantal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал что Субмарина сама клеит банки... Я думал что они заказывают у других производителей.

 

Я тем более не знал. У вас больше информации, не точто у нас.

А какая еще есть информация о банках продаваемых в Субмарине?

 

На птичке у Сергея Сидорова

Если хотите дам его номер телефона.

 

Спасибо конечно, но по ряду причин мне не удобно самому покупать на птичке под заказ и тащить банку на себе в Орел, приходится искать варианты как заказать готовый, чтобы месная фирма привезла из Москвы из какойнибудь известной и удобной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тем более не знал. У вас больше информации, не точто у нас.

А какая еще есть информация о банках продаваемых в Субмарине?

Ничего не могу сказать, просто не знаю! :( Возможно и хорошо клеят, кто их знает. Клиентов они обслуживают отвратно, а уж какой делают им дизайн... В общем. не будем о грустном ;) Но дизайн и качество банок вещи никак не взаимосвязанные, так что банки могут быть и вполне ничего.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дизайн и качество банок вещи никак не взаимосвязанные, так что банки могут быть и вполне ничего

 

Насчет дизайна согласен. В атриуме на Курском вокзале такое г... выставили в неплохой свиду банке. Намешали компот из коралов, пласмассовой имитации морской живности и циххид пресноводных. Эх... мне бы их банку...

 

А насчет аквариумов <noindex>Биора</noindex>

и <noindex>Биодизайн</noindex>

чегони будь знаете полезного и решающего при покупке?

Судя по саморекламе все в них замечательно, а что на самом деле будет хотелось бы знать от тех кто их в руках держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но по ряду причин мне не удобно самому покупать на птичке под заказ и тащить банку на себе в Орел, приходится искать варианты как заказать готовый, чтобы месная фирма привезла из Москвы из какойнибудь известной и удобной фирмы.

Простите,)) я не посматрела где вы живете!!!!

Тормоз!!! :koza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дизайна согласен. В атриуме на Курском вокзале такое г... выставили в неплохой свиду банке. Намешали компот из коралов, пласмассовой имитации морской живности и циххид пресноводных. Эх... мне бы их банку...

А, ну это сейчас мода такая ;) Причем настолько распространенная, что у многих в мозгах уже навязло - аквариум это вот ЭТО. И когда делаешь оформление с растениями и харацинкой, то для людей это просто как откровенье ;) А уж гордости сколько, словами не передать ;) У всех аквариумы типа псевдоморе, а тут такая красотень, удалось выделится из общей массы и проявить крутость своего аквариума, ну и крутость хозяина, разумется, тоже ;)

 

А насчет аквариумов ]]>Биора]]> 

и ]]>Биодизайн]]>

чегони будь знаете полезного и решающего при покупке?

Судя по саморекламе все в них замечательно, а что на самом деле будет хотелось бы знать от тех кто их в руках держал.

Имел дело только с Биодизайном и рекомендовать его не рискну. Сам подумай, насколько хорошим может быть качество, если у аквариума спустя год после начала эксплуатации расклеивается нижний шов у переднего стекла? Хорошо еще первый этаж... Это мой личный случай, но еще пара знакомых жаловалась на нечто похожее. И тут кто-то писал, как у них лопнуло стекло через неделю после заливки... В общем ну его на фиг. Может лучше поискать возможность доставки Аква-Нары? Или клеить на месте самому... Инструкцию по склеке на примере Сильвера можно выложить, мы ж все снимали по шагам, весь процесс. Я вот себе сам склеил аквариум 150х50х60, ничего так, стоит, дискусы плавают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквы хорошие у Аква-Нары. Если хотите могу дать их телефон, адрес. А они еще и на Птичке продаются. Уж за аквой можно приехать из Орла на машине. Мы ездили туда к друзьям не так уж и далеко! Так что вперед за новой аквой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт у Аква-Нары есть?

Если нет то координаты типа телефона и адреса все равно не помешают.

Рассмотреть как вариант обязательно нужно.

 

Так что вперед за новой аквой!

Да он мне просто в машину не влезет, а то бы давно бы уж слетал туда и обратно.

 

Или клеить на месте самому... Инструкцию по склеке на примере Сильвера можно выложить, мы ж все снимали по шагам, весь процесс. Я вот себе сам склеил аквариум 150х50х60

 

Тоже думал над этим. Инструкция пожалуй по любому не помешает.

Стекла вырезать и обработать не проблема, вот только не знаю их прочностных характеристик, одно могу сказать, что такие стекла на витринны ставят. Сами продавцы насчет качества стекол применительно к аквариуму ничего сказать не смогут. Клей тоже продается в строительных магазинах, кстати точно такойже как в зоомагазинах только дешевле намного. Все производители аквариумов хвалятся каким то супер клеем и двойным швом, что заставляет чувствовать себя не уверенно особенно когда на 7 этаже живу. Поэтому считаю, что есть риск и не малый по сравнению с серийными банками.

 

Многие знакомые клеят сами из оргстекла, даже на 1000 литров. Но оргстекло я сам не хочу. Лучше подороже но стеклянный.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://aqqua.narod.ru/Skleit.htm</noindex>

<noindex>http://ukrop.info/index.htm?file=http://ww...aserg/tanks.htm</noindex>

Пройдись по ссылкам может что интересное увидишь

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему забыли про ССБ Аква?? Тоже неплохие аквариумы делают, правда вот не помню насчет обьемов в 450 литров...есть или нет.А так нормальные банки...

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной шов? Хе-хе, это всего лишь когда внутри по шву кладут дополнительную колбаску, так всегда клеят большие объемы, так что это какая-то особая фишка, это обязательное условие. примерно как колеса у автомобиля.

Что касается собственно клея, то проверенный и надежный вот такой как на фотке

1-IMG_3845.jpg

1-IMG_3851.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я всетаки попробовать сделать сначала своими руками, так как стоить это будет сущие копейки по сравнению с покупкой готового аквариума.

А если не получится то съэкономленные деньги пойдут на ремонт шести ниже расположенных квартир :)

 

Нашел я где можно за копейки нарезать стекла и отполировать кромки на импортном оборудовании, так что они не просто будут идеально прямоугольные, но и абсолютно прозрачные как само стекло.

Вот только при полировке машина снимает заодно и фаску, то есть острые грани уберает и делает их либо в виде трапеции либо круглые. Фаска на 10 мм стекле составляет примерно 2 мм с каждой стороны.

Стоит такая обработка естественно дороже по сравнению с обычной оброботкой - шлифовкой, когда все ровно, но не прозрачно и острые кромки не убираются. Кстати на покупных аквариумах я не заметил полировки, у них торцы стекла просто шлифованы после резки.

Вроде как логичнее было бы отполировать кромки, так как при этом межмолекулярные связи клея и стекла будут лучше, но смущает наличие кромки, за счет которой может шов быть слабее.

 

1. Подскажите пожалуйста нужно ли полировку торцов стекла делать после резки или достаточно шлифовки как на покупных аквариумах?

 

2. Во многих источниках видел, что для моего аквариума на 500 литров (150х60х60) стекло 10 мм пойдет. А насколько запас прочности расчитан непонятно. У кого есть данные о запасе прочности в подобных расчетах. Меня интересует, с каким запасом расчитано, что 10 мм это типа норма. В моем случае ничего о прочности моего стекла не известно, кроме толшины 10 мм и марки М1. Завод изготовитель не известен.

 

3. Сколько примерно весить будет пустой аквариум 500 литров (150х60х60) из 10 мм стекла?

Это я к тому, что клеить его придется наверно прямо в доме и дышать все это время уксусной кислотой, так как затащить на 7 этаж помоему его будет не реально.

 

4. Сколько человек обычно нужно чтобы склеить такой аквариум?

Это я к тому что стекла тяжелые, и обращаться с ними в одиночку будет не реально. И может третьему человеку придется держать, ранее приклееные стекла, пока другие намазывают и приклеивают следующее стекло.

 

5. Нужны ли струбцины, чтобы после склейки сжать аквариум до высыхания, или он сам будет в состоянии удержаться на клею, и не потерять при этом качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно просто нарезать. НО в целях безопасности лучше отполировать кромки. Минимум как у покупных. Если средства позволяют, то лучше все кромки, т.к. этим еще и геометрия подправляется.

 

2. Лучше все же 12 и пара ребер жесткости. Для 10 нужно сделать стяжку посередине. Про прочность более нескажу.

 

3. Весить будет много. В 2-ем поднять то можно, но сложно. :)

 

4. Клеить всегда удобнее в 2-ем. Но можно и одному.

 

5. Струбцыны не нужны. Нужен скотч.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня пугаете-то! у меня Биодизайн :-/ правда, стоит уже почти год и не течет нигде, тьфу-тьфу-тьфу :hammer:

 

только крышки у них не очень - 2*18 на 110л - не кати, да и просочилась туда вода, сгорел пускатель - пришлось заменять и переклеивать... но ничего, шевелится %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я всетаки попробовать сделать сначала своими руками, так как стоить это будет сущие копейки по сравнению с покупкой готового аквариума.

 

2. Во многих источниках видел, что для моего аквариума на 500 литров (150х60х60) стекло 10 мм пойдет. А насколько запас прочности расчитан непонятно. У кого есть данные о запасе прочности в подобных расчетах. Меня интересует, с каким запасом расчитано, что 10 мм это типа норма. В моем случае ничего о прочности моего стекла не известно, кроме толшины 10 мм и марки М1. Завод изготовитель не известен.

В приведенной ссылке

<noindex>http://ukrop.info/index.htm?file=http://ww...aserg/tanks.htm</noindex>

действительно 10 как бы подойдет. НО это уже на грани и с учетом того, что это первый опыт я бы все таки согласился с Силвером = 12.

И еще в приведенной ссылке автор категорически не рекомендует шлифовать СКЛЕИВАЕМЫЕ поверхности. А выступающие кромки конечно лучше шлифануть. ИМХО

 

А вообще ты рисковый :crazy: начинать клеить банки сразу с такого объема!

УДАЧИ! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нужно купить держатели для стекол(эдакие присоски), стекольщики применяют для монтажных работ, продаются на строй рынках

рисково, но уважаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня пугаете-то! у меня Биодизайн :-/ правда, стоит уже почти год и не течет нигде, тьфу-тьфу-тьфу :hammer:

 

только крышки у них не очень - 2*18 на 110л - не кати, да и просочилась туда вода, сгорел пускатель - пришлось заменять и переклеивать... но ничего, шевелится %)

Хе-хе, вот стоило что-то страшное сказать про Биодизайн, как ты тут же проявилась ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, вот стоило что-то страшное сказать про Биодизайн, как ты тут же проявилась ;)

Ой, Влад... тут ваще такоееееееее!!! я ж в отпуске была до 4го (аж 2 недели), а сейчас работы - звались :)

да и Невзоров :crazy: сайт сделал - он у меня теперь вместо хумора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много работать - вредно для здоровья ;) Ща поедем шашлыки кушать, чуток кота открмлю и едем :) Считай официальным приглашением, все отлынивающие будут злобно растреляны!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в приведенной ссылке автор категорически не рекомендует шлифовать СКЛЕИВАЕМЫЕ поверхности. А выступающие кромки конечно лучше шлифануть. ИМХО

 

Читал я его статью, не достаточно она полная для чайника.

Можно по разному трактовать его слова.

Так он скорее всего имел ввиду, что не следует шлифовать полированную поверхность стекла, с внутренней стороны (передней и задней стенки) на месте где будет шов (по аналогии с зачисткой краски перед сваркой).

А мне предлагают сначала резать на станке стекло, затем шлифовать на станке грубым инструментом торцы, чтобы выравнять неровности, а затем полировать эти торцы до идеального ровного и прозрачного состояния.

Такую полировку может позволить не каждая стекольная фирма, и стоит она столько же сколько и само стекло. Поэтому в покупных аквариумах я не видел полированых кромок, а только грубо шлифованые. Производители лучше себе в карман положат эти деньги, чем потратят на полировку. Но вот вопрос, стоит ли для себя полировать торцы до прозрачного состояния (как линза), или от этого действительно будет хуже в смысле прочности клеевого шва?

 

А вообще ты рисковый  начинать клеить банки сразу с такого объема!

 

Для себя можно и постараться как следует и семь раз отмерять, и семь раз обезжирить и заполировать, и стекло самое лучшее выбрать, и клей самый крутой. А в покупном не известно что еще подсунут. Когда для себя делаешь, то и стараешься изо всех сил, а на потоке люди допускают массу огрех, типа и так сойдет. Так что качество самодельного аквариума должно получиться гораздо лучше, чем покупного.

При этом по цене он обойдется в 10 раз дешевле самого дешового покупного аналога. Так что за теже деньги можно десяток аквариумов сделать, если первый блин будет комом. А от залива соседей гарантии ни кто не дает, так что покупной аквариум их зальет или самодельный - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь знает где можно качественную крышку (отдельно) на самодельный аквариум 150х50 купить по качеству как у Аквастабил (Дания)?

Можно без света, так как его все равно полюбому переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя это конечно! Если хочешь чтоб было хорошо сделай это сам!! :hammer: Но я имел ввиду мож лучше для начала потренироваться на чем нибудь подешевле? :idn:

 

И о склейке

-----------------

".....но есть одна тонкость: не пытайтесь ни в коем случае обрабатывать (зашлифовывать) сопрягаемые (склеиваемые) поверхности. Они не склеятся, т.к. силиконовый герметик не пристаёт к пористым и шлифованным поверхностям. Фаски, конечно, снять можно, дабы самому же не обрезаться...."

-----------------------

и еще

"....Зашлифовывать склеиваемые поверхности или нет?

 

Необработанное стекло, конечно, склеивать не годится. Но зашлифовывать поверхности, на которые будет наноситься клей, т.е. сопрягаемые - ни в коем случае нельзя!

Дело в том, что герметик пристаёт мёртвой хваткой только к гладкой поверхности. И чем она пористей и шершавей, тем скорее и легче отстанет клей. Не верьте тому, что написано в книжках по аквариумистике, которые, как правило, составлены по устаревшим материалам и советуют "тщательно зашлифовать склеиваемые поверхности". Всё это бред и вред!!!

P.S. Если Вас всё же терзают сомнения, попробуйте склеить 2 пары стёкол, у одной из которых поверхности зашлифованы, и увидите, что получится, когда попробуете разорвать швы...."

--------------------

Я думаю тут однозначно говорится о том где шлифовать а где не надо.

Ну если у тебя всё будут шлифовать до полной прозрачности то склеится хорошо.

Плохо приклеивается на грубую шлифовку.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...