Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Морская вода


Julija

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,а в какой пропорции разводится аквариумная морская соль и как долго можно хранить раствор и где? :roll:

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять ареометр и осмосную воду, ареометр должен будет показать плотность 1028.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а в какой пропорции разводится аквариумная морская соль и как долго можно хранить раствор и где? :roll:

обычно в пределах 35 - 40 грамм на литр (это 34-36 ppt или 1024-1027 sg), с помпой можно какое-то время хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грамах лучше не мерить очень неточные показатели можно получить, соль бывает гидратированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грамах лучше не мерить очень неточные показатели можно получить, соль бывает гидратированная.

ну это ясно, сам развожу по рефрактометру :no:

я просто написал, чтобы примерно понять сколько соли надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен ареометр могу занести вместе с журналом 8-)

Сереж,если ты меня еще заодно и пользоваться им научишь,то давай :roll: Только на этой неделе меня не будет в магазине...я выхожу с понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим,только это все как то очень сложно! Собственно мне нужно для сухопутных отшельников...может для них сойдет и в граммах :crazy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Подскажите пожалуйста,а в какой пропорции разводится аквариумная морская соль и как долго можно хранить раствор и где? :roll:

Если Вы покупаете соль в магазине , то на упаковке должно быть написано - для скольки она литров . - А храниться она может долго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...