Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Остекление лоджии


Татьянка_A.T

Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто-нибудь осеклял балконы раздвижными стеклопакетами системы Slidors? <noindex>http://www.rokna.ru/slidors.html</noindex> Хочу остеклить и утеплить лоджию, но услышала мнение некоторых фирм о том, что конструкция получается слишком тяжелая и может рухнуть, поэтому вместо стеклопакета вставляют одно стекло, что меня естественно не устраивает. А остекление ПВХ не устраивает тем, что теряется и так небольшая полезная площадь.

Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет рухнуть.. Данное опасение справедливо для балкона, но никак не для лоджии. Хотя и упавшие балконы я видел только один раз за все почти 50 лет жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я так поняла, что может рухнуть сама конструкция. Хотя фирмы, которые непосредственно занимаются остеклением этим слайдорсом такие заявления отвергают. И кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как она может рухнуть?? Если фирма ставит, то она дает гарантию. И если что-то происходит, то фирма и отвечает! Верьте фирме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковая раздвижка, не слишком теплая, достаточно тяжелая

установка с одним стеклом - бессмысленная трата денег, поставьте тогда уж алюминий - при всем прочем лучше будет держать геометрию, долговечен, при правильной установке открывать/закрывать будет легко.

 

тут надо смотреть на что устанавливать

что за балкон у вас, вернее ограждение балкона из чего? любой пластик требует бетонного парапета, либо демонтаж старого и установка более прочного.

 

фирма конечно дает гарантию, но лишь на гарантийный срок. конструкция может и выстоять, балкон не упадет, а створки поклинит из-за перекоса. а менеджеру, получающему процент, какая собственно разница - что будет с вашим балконом после гарантийного срока.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковая раздвижка, не слишком теплая, достаточно тяжелая

установка с одним стеклом - бессмысленная трата денег, поставьте тогда уж алюминий - при всем прочем лучше будет держать геометрию, долговечен, при правильной установке открывать/закрывать будет легко.

 

тут надо смотреть на что устанавливать

что за балкон у вас, вернее ограждение балкона из чего? любой пластик требует бетонного парапета, либо демонтаж старого и установка более прочного.

 

фирма конечно дает гарантию, но лишь на гарантийный срок. конструкция может и выстоять, балкон не упадет, а створки поклинит из-за перекоса. а менеджеру, получающему процент, какая собственно разница - что будет с вашим балконом после гарантийного срока.

Я сам сейчас занимаюсь остеклением балкона, и поэтому провел исследования среди своих знакомых. Итак на счет аллюминия. У всех моих знакомых, кто поставил аллюминий, зимой возникает одна и та жа проблема -окно примораживаются и открыть его не удается. Поэтому народ настоятельно рекомендует ставить пластик. Если ставить с остеклением в одну "нитку", то балкон будет холодным. Если в две -то более-менее теплым. При условии, конечно, утепления пола и стен балкона.

Что бы створки поклинило из за перекоса, надо что бы начался перекос самого балкона или лоджии. Если такое произойдет -то надо бить тревогу. Балкон ни при каких условиях перекашиваться не должен!

Кстати, пластик отлично монтируется и на металлические ограждения балкона. Бетонное основание ему ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алюминий примораживается, потому что есть нормальный алюминий "проведал", в котором ролики "убраны" внутрь рамы (сам рельс и ролики выше низа створки на 6 см, примерзнуть там ничего не может), а есть левый, в котором ролики снаружи, поэтому при малейшем попадании снега, который потом подтаивает на солнышке и створка примерзает. даже достаточно этот снег просто прикатать роликом.

на проведал действительно существуют свои сетки и направляющие, что выглядит вполне прилично, то на пластиковую раздвижку с "родной" направляющей - довольно внушительная цена, как правило ставят нечто в стиле очумелых ручек.

ситуация с пластиковой раздвижкой.

на мой взгляд - самы неудачный вариант. сами производители подобных профилей предупреждают производителей окон при сертификации производства, что монтировать их надо тщательно соблюдая вертикальное положение рамы (что при наших криворуких монтажниках довольно сложно))))

створки с даже с однокамерным стеклопакетом довольно тяжелы, а замок достаточно маленький, не на женскую руку. система эта имеет массу недостатков для российского рынка, что не мешает некоторым производителям усиленно ее продавать.

 

если площадь балкона того стоит - ставить нормальный распашной пластик, дерево, теплый алюминий, утеплять, ставить батареи...не забыв проверить как работает вентиляция в квартире

 

 

 

 

на металлическое ограждение можно взгромоздить все что угодно. весь вопрос в том - что вы хотите от окон, чтобы они простояли положенные 3 года гарантии или все же послужили подольше.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наших криворуких монтажников вполне с Вами согласна. Только что застеклили балкон проведалом. Уже сейчас обнаружена куча халтуры: сквозь щели, в которые видно улицу, свищет ветер, москитная сетка вылетает из пазов, одна из створок при порывах ветра дребезжит и еще куча всяких недочетов. И это при том, что это остекление влетело нам в кругленькую сумму, почти в 100 тыс. Так что теперь и не знаещь в какую фирму лучше обращаться. Думали, если платим такие деньги то и работа должна соответствовать, ан нет! И очень не хочется с застеклением лоджии нарваться на таких же халтурщиков. :zloy:

 

Та-а-к, я уже начинаю колебаться по поводу слайдорса. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интернет упал как раз в момент отправки :-x

 

по поводу пластиковых раздвижек - на основе своего 4х летнего опыта работы в оконных компаниях - не советую. гарантированно надежно долгое время будет работать только система, где только один комплект фурнитуры на лоджию в 6 метров будет стоить около 850 евро. это системы "патио", на окна тоже ставят - большие допустимые размеры створок. делают далеко не все. и не все умеют делать качественно

 

в общем, вы напишите что за лоджия/балкон, подскажу на что обратить внимание.

 

не совсем поняла что вы хотите делать с проведалом - заменить его или исправить содеянное ? :)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, вы напишите что за лоджия/балкон, подскажу на что обратить внимание.

 

не совсем поняла что вы хотите делать с проведалом - заменить его или исправить содеянное ? :)

С проведалом хочется исправить содеянное. Ждем в субботу мастера. Сегодня не удержалась, позвонила на фирму и высказала все, что я о них думаю. Посмотрим, как они исправят :roll:

Но это было холодное остекление балкона. А лоджию хочу остеклить с утеплением. Там хочу держать свои непомерно разросшиеся за летний период цветочные джунгли (ну кто меня просил заходить на цветочный форум!!! :zloy: Крыша, однозначно, съехала :crazy: ). Понятно, что придется использовать дополнительный обогрев. Думаю обойтись одним обогрвателем. Батарею, однозначно, выносить не будем, да и никто не даст на это разрешения. Без "теплых полов" думаю, что тоже обойдемся.

Наш дом серии П3. Если дадите советы как и чем лучше остеклять, то буду Вам очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лоджии в каком типе домов знают в основном замерщики :), я как технолог вижу сами окна.

 

для "зимнего сада" такая раздвижка однозначно не годится, будет сифонить. при условии отопления лоджии нагревателем - не стоит. если конечно будете держать там растения.

нужно либо обычный распашной пластик, если позволит ограждение лоджии - двухкамерный стеклопакет. Только не ставьте однокамерные с И-стеклом - зимой он не будет выпускать тепло, но летом будет парниковый эффект (так как тепло впустит, но не выпустит), либо - дома нужен кондиционер. Вообще - И-стекло для коттеджей, где площадь окно к площади полов гораздо больше чем у нас в квартирах, думаю для города - это бестолковая трата денег. Кстати что вам мешает сделать все створки поворотно-откидными, тогда при проветривании не будет съедаться место.

 

если позволяет кошелек и распашные ставить не хочется - тогда раздвижные системы "патио", "портал", изготавливается из того же профиля, что и обычные окна, примыкание створки к раме примерно такого же типа, то же самое двухконтурное уплотнение - будет тепло. Рама состоит из трех/четырех, крайние глухие, средняя(две средних) отъезжают вбок. есть возможность проветривания в поворотно-откидном положении. фурнитура дорогая, поэтому изделие тоже недешево, зато комфортно в использовании. Будет дороже распашки как раз на стоимость самой фурнитуры. Такая фурнитура поставляется в Россию компаниями Roto, Siegenia, Maco (это производители фурнитуры). Лично мне Roto не нравится - жетсковата при использовании, но со временем разрабатывается, и качества неплохого.

 

еще учтите, что как правило, конторы занимающиеся остеклением и отделкой в комплексе - являются дилерами (и у них будет дороже, либо будет геморрой с устранением дефектов). производите с отделкой не возятся.

 

если парапет лоджии - металл, необходимо будет усиление. это должен сказать специалист при замере. как правило народ не заморачивается и предлагает демонтировать и выложить кирпичом/бетонными блоками. это уменьшает объем, но все же надежнее.

 

расскажите что с балконом :)

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо за консультацию! С замерщиком на остекление лоджии уже разговаривала "на равных", ну или почти. Пытались уговорить на И-стекла, дала отпор, разложив все по полочкам. Ну и в других вопросах уже была достаточно подкована. Вот, правда, упустила из вида предупреждение, что у производителей остекление получается дороже :cry: И опять налетели на кругленькую сумму. Утешает пока лишь одно, что эту фирму посоветовала моя знакомая, которой они в прошлом году остекляли и утепляли балкон со всевозможными ее прихотями, и она очень довольна результатом. Отапливать зимой балкон не пришлось даже в сильные морозы. И в течение года эта фирма регулярно звонила ей и интересовалась нет ли каких претензий. Посмотрим, что у меня получиться.

 

А с балконом пока, вроде, все ничего. Приезжал монтажник, заделал дыры монтажной пеной и герметиком, подтянул москитку и раму. Но рама все равно дребезжит, правда не так сильно. Еще вот не было нормального ливневого дождя, чтобы проверить течет или нет. После монтажника уже я прошлась по швам герметиком, сразу стало намного теплее. При открытой двери температура почти такая же как в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...