Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А у вас правильный аквариум???


Mariyka

Рекомендуемые сообщения

В фэн-шуй размеры играют особую и достаточно значительную роль т.к. делятся на благоприятные и неблагоприятные. Очень важно иметь кровать, а также рабочий и обеденный столы благоприятных размеров. Это же правило относится и к размерам других вещей, аквариумов в то числе. Как же узнать эти благоприятные размеры?

В аквариуме должно быть 9 рыбок (лучше вуалехвостки - классические золотые рыбки). Из этих 9 рыбок одна должна быть чёрной - для символического отвода несчастий. Исходя из того, что аквариум должен принести богатство, наиболее подходящие размеры : длина 38 см, высота 38 см и ширина 26 см. Почему именно 26 и 38 см?

Размер (26.0 cm) попадает в 4 часть 5 отрезка под названием Власть и означает : Процветание, власть и почести для всей семьи

Размер (38.0 cm) попадает в 1 часть 8 отрезка под названием Состояние и означает: Большой приток денег

Вот пример для 30 неблагоприятных сантиметров : (3х3х3 = 27 - наиболее простое решение для аквариума на 27 л):

Размер (30.0 cm) попадает в 3 часть 6 отрезка под названием Плохой и означает: Вы можете быть изгнаны с позором из Вашей деревни Чтобы добиться благоприятного результата нужно: - уменьшить отрезок 30.0 cm на 4.0 cm и тогда получиться 4 часть 5 отрезка под названием Власть что означает: Процветание, власть и почести для всей семьи - увеличить отрезок 30.0 cm на 8.0 cm и тогда получится 1 часть 8 отрезка под названием Состояние что означает: Большой приток денег Размеры и обитатели аквариума - достаточно важные факторы удачи, но это не всё. Нужно ещё подобрать форму и место. Место аквариума на юго-востоке гостиной или холла (не ставьте аквариум на юге). А вот что до формы - вопрос несколько индивидуальный. Общий совет - используйте правильные формы - квадрат, прямоугольник, круг, восьмиугольник (треугольным аквариум делать не советую). Но можно подобрать форму аквариума соответственно вашей стихии личности (таким образом можно ещё и определить, нужен ли вам аквариум вообще).

 

:sprut:

 

Источник: <noindex>http://www.rusmaster.org/fengshui/fsintaqua.shtml</noindex>

 

Короче, не умеем мы аквраиумы выбирать! Нам бы все побольше, да по побольше.... А по фэн-шуй надо в 40-литровом аквариуме 9 золотых рыбок держать!

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вам смешно, а у меня клиент на феншуе подвинутый. Полный феньшуй в голове :( Так он именно так и поступил (до того как стал моим клиентом)... Угадайте сколько времени прожили рыбки?

Расстроенный феншуист обратился к специалистам (то бишь ко мне) и с удивление узнал, что для девяти 12см риукинов и черного телескопа таких объемов корытца явно недостаточно. Последовало возражение - а вот специалисты по феньшуй.... Но тут меня выручила врожденная наглость, я надул щеки и важно сообщил, что наши специалисты не могут проникнутся всем духом феньшуй, мол европейский склад ума требует кардинальной ломки сознания и мало кто на такое способен. Ну попутно я приплел туда даосизм и все свои познания в дзен и окончательно добил его рассказом, что меня по феньшуй консультирует настоящий китаец из Гуанчжоу (на самом деле это я его консультирую по коридорасам, но ведь ему это знать необязательно, правда?). Короче говоря пришлось обзавестись энциклопедией феншуй (чтобы знать терминологию) и теперь под феншуй у меня замечательно подгоняются любые аквариумные требования - фильтры, лампы, растения, композиция, ну и, само собой, население аквариума! И что самое замечательное - клиент со всем соглашается, кивает головой, уверяет что энергетика в квартире явно улучшивалась (еще бы не улучшится, когда никто не дохнет), и даже крутые специалисты, которых он приглашает видят в аквариуме руку настоящего мастера ;) Так что учитесь, пока я жив ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По феншую , если золотая рыбка отправилась в мир иной , то это не плохо : она забрала с собой какое то несчастье предназначенное хозяевам. А количество золотых в акве не обязательно 9, их должно быть нечетное количество.Честно говоря у меня по феншую не получается. Заводила нечетное количество , а остается упрямо ровно по 2 штуки на акву. От размеров банок не зависит.Вот и весь феншуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь под феншуй у меня замечательно подгоняются любые аквариумные требования - фильтры, лампы, растения, композиция, ну и, само собой, население аквариума!

Ну-ка, ну-ка, какой там по фэн-шуй фильтр в акве должен быть?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, ну-ка, какой там по фэн-шуй фильтр в акве должен быть?

Серафил 1300 :-D :-D :-D Идеальное соотношение по всем канонам феншуй объемов закачиваемой и выливаемой воды. Сочетание цветов фильтра обеспецичает эффективныю нейтрализацию отрицательной ци в аквариуме, а емкость корзин для наполнителей гарантирует оптимальный баланс белой ци! Которая особенно хорошо проявляется при использовании в качестве биосубстрата Биопура, потому что всем известно, что микропоры в трубочках создаются в соотвествии древним традициям феншуй и вызывают циклическое завихрение энергетических потоков, многократно их усиливая и очищая от всех негативных влияний!

 

:fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серафил 1300 :-D :-D :-D Идеальное соотношение по всем канонам феншуй объемов закачиваемой и выливаемой воды.

Вот над этим я особенно смеялся :crazy: И какое же соотношение? Неужели 1:1?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, идеальная гармония :) Черная ци в фильтр, белая ци из фильтра - баланс идеальный, можно сказать аквариумное дао ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... Теперь я спокойна! Что ж ты сразу про фэн-шуй не сказал?

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь эта... пиво отвлекало ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его пиво отвлекало.... А я, может, извелась вся, соответсвует ли мой фильтр канонам фэн-шуй!

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты? Извелась? По тебе этого не сильно было заметно, ща как выложу компромат тебя с пивом :) На каждой фотке ты с пивом, какой тут феньшуй?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это она пивом себе нервы успокаивала... :pint:

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, товарищЪ понимает...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...