Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Народ, подскажите.


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Тут назрела острая проблема подкупить аквариум, потому что старый вроде как вот вот развалится. Обратил внимание, что сансанычи стоят почти в два раза дешевле Джебо. Неужели такие позорные? У кого есть опыт использования сан санов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч сам с сан санами не связывался, но в этой теме было обсуждение данных банок: http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...opic=1743&st=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме брани и взаимоисключающих утверждений я там так ничего и не увидел :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да там не мало обыкновенного базара. К сожалению, унас в стране на сегодняшний день такой уровень культуры общения. :-x

Но по крайней мере там есть список недостатков от пользователя данной банки unstrshpelh Отправлено: 9.04.2008, 23:40

Недостатки по списку:

1. Светильник и соответственно место для установки ламп узкое и занимает только 50% от крышки. Внутреняя поверхность светильника с точки зрения отражателя не эффективна. Штатные ЭПРА часто выходят из строя. Мощности ламп в моделях с высотой 60см+ не хватает, через месяц на грунте прут бурые водоросли.

2. 1 из 10 аквариумов начинает течь, что самое поганое, что может потечь через полгода после запуска.

3. Встроенный в крышку фильтр, а точнее сливные патрубки у некоторых моделей не дают установить покровные стекла. А защитное пластиковое "стекло" в светильнике темнеет и царапается при механической чистке.

4. У высоких моделей аквариумов тумба не высокая, не позволяет устанавливать нормальные внешние фильтры.

5. Начинка розеток в крышке выполнена ручным способом школьниками на уроках УПК.

 

Если для тебя они, учитывая невысокую цену, являются несущественными, то ИМХО можно брать, если являются камнем преткновения, то стоит поискать другой.

 

К сожалению, сам банки данной фирмы не пользовал и больше ничем помочь не могу :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - 3 Сан САна.

 

150 л - старой модели (удобнее, т.к. в крышке есть дырка для кормушки)

340 л

190 л

 

Т.к. растения искуственные - то проблемы со светом меня не волнуют.

 

все стоят на Сан Сановских тумбах (был опыт с Икеевской тумбой - аквариум треснул и потёк - может заводской брак, а может, действительно тумба. Т.к. треснул после заливки водой спустя месяц)

 

В дополнение к штатным фильтрам у меня стоят внешники Эхеймовские.

 

Нормальные внешне.

 

Тут мыла капитально 340 л - и отклеился уголок пластмассовый, закрывающий склеинный шов - края стекла драные, проклеяно аляписто (неаккуратно) - ФУ! А внешне - смотрится нормально!

260 - цихлиды Малави

120 - скалярии и разное

20 - креветки-вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спасибо!! Хоть какая то информация! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...