Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Прыщ" на цихлиде.


Ёхан_Палыч

Рекомендуемые сообщения

Имеем 500л банку. Запущена 2 недели назад, путём переселения рыбы, оборудования и "декора" из преждних 120 литров, вода старая + постепенный долив свежей.

Аэрация 24 часа.

Фильтрация - Внешники Эхайм: 2048 на биологию + 2217 на механику.

 

NO3 10 mg/l

NO2 0 mg/l

GH 25

KH 6 d

pH 6.8

 

Население:

 

НЕ цихлиды

3 звёздчатых анциструса,

1 геринохейлус,

1 САЕ.

 

Цихлиды:

2 годовалых зебры,

3 годовалых дельфина,

1 окологодовалый василёк,

3 подростка Еллоу

3 подростка Каданги

(латинских названий я не запомню наверное никогда 8-) )

Кормление: Сухие ТетраЦихлид (оба вида), чипсы Тетра Колор Про, мороженный мотыль "высшего сорта".

 

И так... сегодня, к своему сожалению, обналужил на самке дельфина белый "прыщ".

Фотки прикладываю (увеличение фотки по клику):

Общий вид и местоположение "прыща"

<noindex>e802ec38bf110f8487.jpg</noindex> <noindex>eb7824057d6a2569dc.jpg</noindex>

 

Крупный план "прыща"

<noindex>73437a7ed9a9f2ff3b.jpg</noindex>

 

Шо это может быть и чем лечить?

Из подозрений - новый грунт. icon_killyourself.gif Прокипятить весь (более 20кг ракушечника) не имею возможности, потому мыл в максимально горячей воде из водопровода.

Имею опыт пролечивания травника Бициллином-5 (тогда была бактериалка - метинисы болели).

Отсадить рыбку есть куда (отсадник 20л), но может пролечить всю банку, на всякий пожарный?

 

Вот...

icon_suicide_fool.gif

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь что посоветовать? А то не хотелось бы запускать ситуацию и дождаться падежа рыбы.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю актуально ещё или нет, но покажу фото своего дискуса. Скажем так...вчера на боку появился прыщ...руки потянулись к лекарствам, но решил подождать до следующего дня. Сделал подмену воды 30%. На следующий день при осмотре рыбы не поверил своим глазам...ничего нет. Вот...

Вывод такой...как можно лучше поддерживать чистоту в аквариуме, хотя у меня подмены с сифонкой грунта через день. :idn:

<noindex>2bb4a2b89d72t.jpg</noindex> <noindex>f4098b60e8d1t.jpg</noindex>

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...