Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болеют радужницы...


kirpetrum

Рекомендуемые сообщения

Вот такие беды...

У одной - вздутие брюшка, часто дышит, держится в верхних слоях воды. А так - один к одному как на фото... Окрас усилился, не знаю, связано или нет. Корм - мотыль, но у всех других рыб (в том числе и радужницы есть...) все в норме. Аппетит в норме.

У второй радужницы, другая беда... Боюсь вылечить сложно. Где-то с месяц назад образовалась язва, розового цвета. То заживет - то опять. Она отсажена, ест-плавает в норме. пока жила в общем (был в отезде) - обычная рыбка.. Не посоветуете чем это лечить?

post-3-1221246372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с язвой как раз проще - они обычно неплохо лечатся антибиотиками, причем как ни странно, но лучший результат обычно показывает старый бициллин-5.

 

А вот с раздутием брюшка все сложно. Тут ни диагноз однозначно не поставить, ни лечение назначить, только наугад. Это может быть и запор от мотыля, глисты, воспаление от бактериальных причин и т.д.

 

Пока пусть посидит на диете.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что с язвой отсажена и лечится антибиотиками. Язва вроде спадает, посмотрим...

А со второй все сложнее.. Пожалуй не перекорм... Уже три дня голодает, а вздутие не спадает, разве что из округлого в "сечении" стало более плоским... Еще заметил что лавает слегка покачиваясь всем телом, ну и дыхание учащенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсадите и вторую пока в антибиотик. Хуже не будет, а потенциальной причиной может быть и воспаление кишечника. Хотя мне все таки кажется что там закупорка мотылем, иногда такое бывает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...