Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто живет в грунте?


tata_b

Рекомендуемые сообщения

Убираясь сегодня в аквариуме заметила при сливе, что в сифоне много тонких как волос, полупрозрачных червячков или даже не знаю кого. Кто это?! Это вредно? Опасно? Нужно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего нематоды…

Они появляются в грязных аквариумах…это когда редко меняют воду сипят много корма и не сифонят грунт…

После нескольких подмен воды и уборке они сами пропадают..

Следите сколько сипите, корма рыбам….заведите ампулярку, чтоб подъедала остатки…

Кстати очень часто встречающийся вопрос на форуме…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Воду меняю раз в неделю треть, сифоню обязательно. У меня Дискусы чуствуют себя превосходно. А вот перекормить это запросто. Они едят только самодельный корм из сердца и креветок, может это влияет?

Червячки тонюсенькие как волос, беленькие, почти прозрачные не очень длинные. В сифоне их было прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте воду через день обычно они это не любят,…исчезнут сами..

Я не хотела вас обидеть...:-? А появляются они в аквариумах от перекорма.. у меня так было в малявочнике.. когда немного ленилась с подменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую ему последовать. :-D Мне надо было раньше обратить внимание, что профиль у рыб расширился! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема. Только хотела создать тему, :-D но увидела эту. В аквариуме я только одного такого живчика заметила. А вот рядом в стакане, где у меня только молодые растения, было много. От чего тогда они там появляются, если там перекормить некого было? жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...