Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

коралловый песок


Гость Торнадо

Рекомендуемые сообщения

Кто знает,где можно купить коралловый песок самой мелкой фракции? (как соль "Экстра"). Арагонитовый и силикатный не интересуют."Живой" песок тоже. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуй ]]>http://www.aquagrunt.ru/index.html?idn=a2&s=p1]]>

Там есть песок экстра. Не знаю коралл или нет, но можно позвнить.

 

ЗЫ. А че не регистрируешься ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуй <noindex>http://www.aquagrunt.ru/index.html?idn=a2&s=p1</noindex>

Там есть песок экстра. Не знаю коралл или нет, но можно позвнить.

 

ЗЫ. А че не регистрируешься ?

Я зарегеная )))). Песок экстра-это скорее всего кварцевый,мне бы коралловый. Килограммов 50-он как буфер,немнгого растворяясь в соленой воде выбрасывает кальций. Что и требуется. Можно конечно и арагонитовый,но коралловый лучше смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше наверное здесь www.aquatis.ru

В "МА" продают "живой песок",я уже писала-это не вариант. Платить за 9 кг 100 баксов,а мне нужно 50=55 кг. Через месяц в акве песок и так "живым" станет. Не вижу смысла переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсе Аквалого видела коралловый песок, но какая фракция не знаю, а цену не помню, можно позвонить и узнать :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсе Аквалого видела коралловый песок, но какая фракция не знаю, а цену не помню, можно позвонить и узнать :akula:

В Лого более крупная фракция,чем мне нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В прайсе Аквалого видела коралловый песок, но какая фракция не знаю, а цену не помню, можно позвонить и узнать :akula:

В Лого более крупная фракция,чем мне нужно

У Шумова есть нужный (куча людей сыпет),правда арагонит (фирменный),и цена нормальная (70 за 20кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
он мельче, но тем не менее не заиливается...

:roll:

В мелком песке(неважно в каком)детрит в основном оседает сверху и живность(черви и.т.д.)поедают его с верху и то что ниже просачивается,а при крупной фракции грунта этой живности некайфово жить,вот ее там и мало ,да и щели для попадания детрита больше

У меня обычный песок(Хаген белый)и червей в нем дофига,но арагонит лучше еще тем что поддержевает буфер(частично растворяясь),как я уже писал у Щумова оптимальный арагонит есть,его мои знакомые давно используют,и я тоже возможно возьму(да и цена хорошая)

З.Ы. Коралловую крошку обычно кладут тонким слоем и сифонят,но ДСБ в етом отношение лучше(сама природа убирает го....) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арагонитовый гораздо мельче и не заиливается, но зато труднее заселяется живностью

Странно :idn: Помоему Шимек писал что для ДСБ важна именно фракция(очень мелкая)а не из чего он,просто коралловый поддерживает буфер

З.Ы. Крупная фракция заиливается и плохо обживается живностью,а мелкая наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...