Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выписывать будем?


Sergio

Рекомендуемые сообщения

Тут bearoma новый прайс от АкваГлайзера рассылает. Коридорасы тоже присутствуют.

Что-нибудь представляет интерес для широкой общественности сомолюбителей?

Лично я хотел бы разжиться аркуатусами и/или metae. Первых, наверное, можно достать и здесь. Вторых - не знаю.

 

И вообще - вопрос, может и off topic, но не организовать ли уважаемым коридорасоводам банк данных по заводчикам, с указанием перечня видов коллекции, наличие и возможность получения рыбы для распростанения среди любителей? Киллифишеры именно так и работают - очень для всех удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "off topic". Мне кажется, что надо смотреть глубже и делать общую базу данных по всему, что у нас есть (с указанием того что есть (бывает) в излишках - на продажу или отдачу даром). Так как одного интересуют икромечущие карпозубые, другого коридорасы, а третьего креветки...

Меня например в последнем прайсе заинтересовала улитака Anentome helena (особенно, по новой цене), но я слышал, что ее уже заказывали и она у народа плодится - может будет дешевле купить у кого-нибудь тут, чем мучиться с доставкой от туда? Думаю, что подобные мысли по разным поводам возникают у многих, кто сейчас изучает новый прайс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хотел бы разжиться аркуатусами и/или metae.

Есть информация, что в ближайшее время могут появиться Corydoras metae, Московского развода... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я слышал, что ее уже заказывали и она у народа плодится - может будет дешевле купить у кого-нибудь тут,

 

Даже, если не дешевле - это целесообразнее:

- известен конкретный заводчик т.е. "фирменная марка", особенности конкретной линии

- если рыба в том же городе, то много шансов за то, что она практически адаптирована к вашим условиям

- нет пересортицы

- меньше мороки при ее получении

 

 

Кроме того при наличии такого банка данных можно вести целенаправленную работу про поддержанию и раширению видового разнообразия в наших аквариумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что в ближайшее время могут появиться Corydoras metae, Московского развода...

 

А могут и не появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы мета бывают в Питере на Кондратшке, 150 рублей хвостик. У меня семейка из 5 штук плавает, но пока не нерестилась, специально, я не пробовала. У нас, вообще, интерес к коридорасам не велик :cry:

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что в ближайшее время могут появиться Corydoras metae, Московского развода...

 

А могут и не появиться?

Во всяком случае, я знаю, что они нерестились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, я знаю, что они нерестились...

 

Я бы и икрой взял. Даже интереснее.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у глайзера пигмеатс, 20 шт. "на пробу", т.к. в москве, хоть мне и говорили, что они есть, но найти не удавалось. Рыбки очень понравились, правда, стайки в 20 шт. в 450л практически невидать, ибо совсем уж мелкие. Так что буду снова их брать.. ещё 20 шт %)) Размножаться, к сожалению, они даже не пытаются :(. Ещё буду брать барбатусов по той же причине: все говорят, что на птичке они есть, но я сколько там ни бродил, не попадаются.

Да, ещё вспомнил: пигмеи очень живучие оказались %)) Я когда их переводил в отсадник, пакет с сомиками поставил как-то неловко и когда в очередной раз подходил к нему воды подлить, оказалось, что всё это дело разлито и пигмеи весело прыгают у меня по ковру в комнате 0_0 Собирал их пальцами за хвостики, на то что выживут уже и не надеялся. Но выжили все. Правда позднее на них охотились сначала крупный самец стеклянной креветки (за что был репрессирован и выслан из аквариума жить к соседям), а потом (бычки-рыцари, которые отправились по стопам креветки). Но я так и не уверен, съели ли кого-то из сомиков, или нет. Видел только, что за ними гонялись, а визуально стайка вроде осталась какая была, всех разом увидеть сложно: укрытий много, сомики обычно расплываются по всему объёму.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - вопрос, может и off topic, но не организовать ли уважаемым коридорасоводам банк данных по заводчикам, с указанием перечня видов коллекции, наличие и возможность получения рыбы для распростанения среди любителей? Киллифишеры именно так и работают - очень для всех удобно!

Тема заглохла, а зря. Нельзя ли сделать подфорум где каждый член клуба сножет написать какие виды у него есть, что он может продать, а что надо месяцок подождать, ибо только наметали. Так будет гораздо проще связаться с разводчиком через личку или мыло. И не постить пустые темы тапа У кого есть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать подфорум не проблема, но разводчиков от этого больше не станет. Я могу по пальцам пересчитать всех кто релально разводит что-то. Так что раздел будет практически пуст.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я могу по пальцам пересчитать всех кто релально разводит что-то.

 

вот я новичок - зашел в Cory Club, хочу купить стайку коридорасов и что? куда ткнуться? Кто эти знаменитые пять разводчиков? (это я про пять пальцев одной руки :rolleyes:) Может все таки прилепить списочек, пусть это будет три-пять-десять человек. Закрытой темой, что б не флудить. Зато знаешь хотя бы к кому обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такой вопрос не возникал, потому как на первой странице сайта висела рекламка с координатами разводчика и списком того, что он предлагает :)

Потом был переезд, и сейчас самое время вернуть ее обратно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно дать объявление - куплю такую-вот рыбу. Может и предложат что - здесь все почти тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья! Собственно говоря можно пожалуйста списочек наличия коридорасов! И присоединяюсь оч хотелось бы иметь возможность присоединиться к 1) заказу 2) возможному заказу (сбору на будущий заказ) 3) встать в очередь на мальков подрастающих и вообще иметь возможность посмотреть что и как у кого есть - желательно с фотками- 21 век на дворе и сидим мы на форуме не с мобил. Что бы что то получить необходимо вложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...