Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

икра в 10 литрах


Gundos

Рекомендуемые сообщения

в моей основной банке, общий объём 10 л., появились весьма икроподобные шарики ок. 1 мм в диаметре грешить кроме как на хаброзусов не на кого, икринок всего 7 шт.. При попытке переноса удачно перенёс в 5 л. отсадник только 2., одну оставил в общей акве остальные оказались на грунте вне доступа :cry: .

собственно вопрос: сколько штук икринок для одного икромета одной самкой Хаброзуса является нормой, и малька Хаброзуса поднимать теми же кормами что и других кориков?

з.ы. а как насчёт кормления в первые три дня своей жизни запаренной декапсулированной артемией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормой для одной самки является около 50 икринок. У взрослых, до 70. Думаю, что у вас они съели икру.

Поднимать малька надо точно так же, как и других кориков. Никаких отличий нет.

Что касается запаренной артемии - то это не важный корм. Всяко лучше постаить живую артемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклик, но думается мне что 50 икринок такого размера не влезет даже в двух самок, а в одну ...?, вот они чудеса природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле икринки появляются на свет очень и очень мелкие, но потом быстро набухают :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальки хабросусов мельче чем у других кориков и, боюсь, артемия для них будет великовата в первые дни жизни. Может надо начинать с инфузории?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...