Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Красные глаза у скалярии, опасно ли это???


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы увидеть фото... и услышать больше информации об аквариуме...

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 45 литров, освещение две лампы по 15 ват, световой день 9-10 часов, температуру держу 27 градусов, фильтр+аэратор - акваэль маленький (что то там с цифрой 1) живых растений пока нет, грунт мраморная крошка, население- две скалярии, два боцика, сом теракотум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто водичку подмениваете? когда аквариум был запущен?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярии черные, с маленькими серебристыми полосами.....аквариум запущен пол года назад....поведение у ней совсем нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ответили на все мои вопросы....

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если параметры воды в норме (если вы конечно вы их замеряете) могу предположить, что скалярия просто с кем то подралась, то бишь со своими же сородичами... такое часто бывает... скорее всего это травма. :seledka:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если параметры воды в норме (если вы конечно вы их замеряете) могу предположить, что скалярия просто с кем то подралась, то бишь со своими же сородичами... такое часто бывает... скорее всего это травма. :seledka:

Надо бы добавить, что параметры воды не могут быть в норме, если их не измерять!

При травмах глаз не обойтись без гипсовой повязки. А то, может, и протезированием придётся заняться... Подойдёт стелянный бисер; при известной сноровке можно в праздничные дни вставлять разноцветные бусинки.

А вообще рыба могла на что-то обидеться, много плакала... глаза покраснели. Дело житейское, но теперь уж на всю жизнь...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus очень смешно!!!!! :lol: спасибо за добрый ответ... :hammer: :beee:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Помогите пожалуйста!Сегодня утром я заметила что 1 скалярия нервная не ест и у нее красные глаза!Красные глаза только у нее.Она была беременна.Пол часа назад она умерла.И я хочу знать от чего.Я знаю что это не специальная порода.Но почему все-таки она умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите плиз у меня заболел петушок и мне сказали что нада в один аквариум с другими рибами я добавил КАНДЫД+ и поменял 30процентав води на следующий день умерла 10 риб и 2 улитки и помутнел глаз у скалярии <_< у петушка били надутие жабра и белие точки я :klient: навига я в общий аквариум добавил лутшеб в отдельний посадил

Што делать с напухшими глазами и белими скалярии потскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь в зоо магазине уголь, засыпаешь в фильтр и прогоняешь воду через уголь. Нет возможности засыпать в фильтр, берешь отдельную пластиковую коробку, сито, в него высыпаешь уголь и вливаешь воду в в эту коробку через уголь. Запускаешь туда всех рыб, не забудь воздух (фильтр, грелку), а потом перезапускаешь аква, а через несколько дней рыб возвращаешь в аква. Первый вариант лучше! А уж затем фотки сюда и описание всех болячек и условий... Удачи.

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, а чем вначале заболел петушок? От чего его лечить начинали?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...