Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Попугай


наГайка

Рекомендуемые сообщения

У нас работе есть аквариум большой. Живых растений нет, только пластмассовые. Есть 2 коряги. В нем плавает 1 скалярия, 2 каких-то больших сомика, 1 большая циклида (смотри рисунок ниже) не знаю разновидностей и попугай. Так вот давно заметила, что попугай рылся в грунте как то странно, как будто чесался. На той неделе заметила, что большая часть чешуи у него отвалилась и местами кровоточит. Сегодня утром проходила и заметила, что рыба прячется, весит в углу вниз головой. Что бы это могло быть? И не совсем понимаю действия персонала той фирмы, которая обслуживает у нас аквариумы. Не уже ли они не видят, что рыба больна?! :zloy:

post-3-1220858063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уже ли они не видят, что рыба больна?! :zloy:

Может, и не видят. Они отвечают за рыбу, которая у Вас живёт? Если - да, то не лезьте. Но в любом случае позвоните в администрацию фирмы-подрядчика и опишите ситуацию руководству. Как шеф подобной конторы могу заметить, что грамотные кадры - большая проблема, и зачастую я узнаю о проблемах на объектах, когда уже поздно что-то лечить.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я последнее время наблюдаю, что в обслуживание берут вообще таджиков. Дешево и много знаний не нужно - носи ведра да чисть стекло. Ждать от такого, что он заметит заболевшую рыбу да еще и поймет что она больна - наивно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь её лечить. Я просто хочу хотя бы узнать, чем она заболела. Подскажите, если можете. А нашему администратору я уже сказала, что бы она связалась с фирмой, которая обслуживает наши аквариумы и поставила в известность, что у нас заболела рыба. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не думаю, что на основании Вашего описания можно поставить какой либо диагноз. В частности, головой вниз эти рыбки висят при отравлении аммиаком, нитритами, при бактериальных инфекциях. Я бы на месте обслуживающего персонала прежде всего узнал параметры воды. И больше информации: поведение, налет на коже и плавниках, какие-либо еще отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: на месте обслуживающего персонала я бы СРОЧНО отсадил рыбку в отдельную подходящую емкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...