Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Апистограмма рамирези


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!

Приобрела я сегодня 8 хвостиков апистограмм рамирези по 2,5см. Сейчас они помещены в карантинник 20л, в котором имеется внутренний фильтр, аэратор и нагреватель.

Состав воды: 50% - чистая отстоянная, 50% - из большого акваса, где им предстоит жить. Рыбки осваиваются, окраска начала проявляться ярче, даже покушали с аппетитом хорошо промытого трубочника.

Сложность в том, что я мало знаю об этой рыбке. В справочниках настолько сжатая и сухая информация, что просто не знаю, как на неё ориентироваться. :idn: Я вот, например, слышала, что они совершенно не переносят никакие лекарства, это правда? Чем тогда можно полечить, скажем, плавниковую гниль (у моих на хвостиках она присутсвует в начальной стадии)? И ещё у них хвосты приподняты кверху, это нормально или нет?

Одним словом, помогите собрать побольше информации, пожалуйста! Или дайте ссылки на какие-нить статьи хорошие. Я попыталась воспользоваться поиском, но он почему-то выдает ошибку, вот мне и пришлось создать новую тему.

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно переносят любые лекарства в стандартных дозировках. Приподнятые хвосты после транспортировки - нормальное явление (как и пожжёные плавники, особенно если везли с кислородом). Если нет развития симтоматики, ничего делать не надо. Очень правильно в отсадник бросить пучёк наяса или мириофилума.

Не так важно сообщать, имеется ли у Вас нагреватель, как указать температуру в результате... Если рыбка московская, то нужно 24-26 градусов, если привозная (что вряд ли, ибо Вы упоминали 2,5 см), то 29-32. "Апистограммы" рамиреза удивительно крепкие рыбы в сравнении с любой настоящей апистограммой, главное не допускать длительных "недокормов". Если в течение недели всё будет хорошо, смело вываливайте их в общую банку, в компании им будет веселее.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dagus, спасибо огромное, вы меня успокоили! :love: Буду наблюдать. Кстати, температура в отсаднике 28 градусов, а рыбки действительно московского развода.

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...