Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сделала систему СО2 (брага), подскажите!!!


July79

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан!!! Ребята помогите мне пожалуйста. Сделала систему СО2, сначала без второй бутылочки очистителя, и на прямую отправила трубку в акву, СО2 поступал постепенно, но давал мутность воды, поэтому прочитав кучу статей, все-таки пришла к выводу, что нужен очиститель, что в принципе тут же и сделала.... но подача СО2 прекратилась.... т.е. в маленькую бутылочку он поступает, а вот из маленькой в акву нет. Подскажите, что я сделала не так???

 

вот собственно, сама система:

 

<noindex>565b5c063e91d6cb70.jpg</noindex>

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте герметичность соединений. Я лично пробки герметизировал жевачкой :-D

Вначале она размягчается :-D , а потом лепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаю на бутылку, нигде не травит... все идет в акву... значит малое скопление газов... видимо надо чуток подождать... как считаете?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаю на бутылку, нигде не травит... все идет в акву... значит малое скопление газов... видимо надо чуток подождать... как считаете?

возможно. Но следить внимательно.

Если газ идет в очищающую бутылку, то должен очень быстро начать поступать и в аквариум.

Если не так, проверяем, правильно ли установили обратный клапан, а также проводим герметизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью газ начал по-тихонечку поступать в акву.... а я уже начала волноваться. :sprut:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...