Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогиииите!


Рекомендуемые сообщения

Подарили аквариум на 45л,фильтр,грунт,домик и 12 Рыбок :-o !!!И что мне с этим делать :-o Помогите все правильно организовать :klient: ,Рыбки то могут помереть :seledka: :cry: ,для меня это впервые,я даже не знаю с какой стороны ко всему этому подойти.... :klient::love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделать строгий выговор тому,кто это подарил.Во-вторых,потребовать от дарильщика впридачу гору соответствующей литературы об аквариумах и рыбках.Разобраться,какие рыбки подарены. :idn: Непонятно,подарено всё поотдельности или уже в работающем состоянии,то есть всё загружено и рыбки плавают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделать строгий выговор тому,кто это подарил.Во-вторых,потребовать от дарильщика впридачу гору соответствующей литературы об аквариумах и рыбках.Разобраться,какие рыбки подарены. :idn: Непонятно,подарено всё поотдельности или уже в работающем состоянии,то есть всё загружено и рыбки плавают?

так я же рада подарку,а рыбки плавают отдельно в пакете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же рада подарку,а рыбки плавают отдельно в пакете

и как долго они...э...планируют там плавать?

 

 

есть у вас возможность сегодня купить кондиционер для воды, для скорейшего запуска аквариума (стоит от 100 рублей)?

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо за рыбы то? я так понимаю, раньше они жили в этом самом аквасе?

что из оборудования у вас есть?

только не спешите запускать рыб !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ocharovanue,вроде в первом посте фильтр упоминался,только непонятно какой.

Кира,согласна,не запускайте сразу рыбок,раз они у вас в пакете.И вода в аквариуме отстоянная должна быть,и рыбки должны постепенно переводиться на воду в аквасе,иначе у них шок будет и вы их погубите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за рыбки то??? нет возможности взять воды из действующего аквариума? и грунта еще примерно стакан... Хотя бы в том же магазине откуда рыбки.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели нет живой воды- т. е воды из действующего аквариума то купите в аптеки листья ольхи и дуба… положите их в воду в свой аквариум нагрейте воду до максимума, на сколько способна ваш обогреватель для аквариума… сутки вода окрасится, потом снизить температуру до 24-25. *С

И постепенно запускайте рыбок, всех сразу не надо….думаю 5 маленьких хвати.. через день еще..

Оставшихся рыбок в банку с копресором.. воду из пакета туда перелейте вместе с рыбой.…Не держите рыб в пакете…они могут задохнуться или поучить травмы.

Это не все для того чтоб ваш аквариум жил и радовал вас нужно сделать очень много простых и нужных вещей…

Читайте форум статьи на форуме если что, то не понятно пишите вам помогут…

Если есть фото аппарат, то сделайте фотки ваших новых питомцев… так легче их будет опознать….

З.Ы Вообще так быстро рыбу в аквариум не запускают, но тут исключительный случай…

Не все ваши рыбы могут пережить подобный эксперимент над ними будет к этому готовы…

Да не выливайте воду из пакета в аквариум….!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в банку можно добавить воды.. свежей отстойной из под крана….

Не надо лить воду сразу в банку…пускай сначала отстоится….

Выйдут из нее пузырьки хлора... и нагреется она до комнатной....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, впопыхах что смогла прочитала,запустила эту страааашную систему в действие :-o ...Позже прочитала еще ответы,поняла что совершила некоторые ошибки... Теперь жду...Может всетаки все будет нормально,и вода вроде стала менее мутной...Очень хочу чтоб никто не пострадал...

А фотки не прилепляются чето :crazy: ???

Изменено пользователем Кира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось :-D :-?

<noindex>520a86cd8e78t.jpg</noindex> <noindex>23515dc092f8t.jpg</noindex>

А это рыбки (которых подарили,а названия не сказали,в магазине таких небыло, поэтому их имена для меня загадка...) :

<noindex>5fe11b3e48bct.jpg</noindex> 2 шт :klient: ещё <noindex>9014a9d2ccc9t.jpg</noindex> 5 шт :klient:

да плюс пять золотых

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирайте, карал из аквариума… загадится он очень сильно.. и быстро…

Очень симпатишно получилось.. нужно много растений туда посадить, чтоб исключить драки…

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/lali.shtml</noindex> у вас два самца…мне так кажется…по фоткам…очень красивые..

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cyprin/b-sum.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, 5 хвостов золотых плавают в тех же 45л?!

 

Придется думать или о большом аквариуме-литров эдак на 150-200л, или отдавать красотулек! Маловато им будет 45л, при чем очень скоро.

 

Чаше подменивайте воду, а то болячек не оберетесь в ближайшее время!

 

Удачи! :-D

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корал убрать :-o ?Он же красивый ( :roll: да и ставить мне его некуда...).

А там еще морские камни и стеклянные камешки...Их то можно? Я все про кипятила...Мож все таки можно оставить-то? :idn:

А что про керамические штуки?Их можно?Я решила,что нет...Но в магазине продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коралл может повышать жесткость воды, причем очень сильно, не всем рыбкам это нравиться!!! у вас там и так места мало, убирайте вы всю керамику на фиг.... посадите по больше живых растений, камушки морские кстати тоже надо убрать, они так же как и коралл жесткость могут повышать... про золотых рыбок согласна сОльга-6607, их или отдавайте, чем быстрее, тем лучше, или покупайте акву на 200 литров.... да, "хороший" вам поджарок подарили...

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домик -то можно оставить?

А до выходных-то можно подождать с уборкой карала и камней? :roll:

А когда рыбам станет мало места?а как быстро они вырастут? :akula:

А как воду подменивать воду? :klient: :-o

Изменено пользователем Кира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домик -то можно оставить?

нет, он занимает много места

А до выходных-то можно подождать с уборкой карала и камней? :roll:

можно

А когда рыбам станет мало места?а как быстро они вырастут?  :akula:

золотые вырастают до 15-20 см. Вот и считайте... а растут они быстро, поверьте мне

А как воду подменивать воду? :klient:  :-o

воду откачивайте сифоном. Откачали 20 литров, вылили в унитаз, и добавили 20 литров свежей отстоянной сутки воды.

 

извиняюсь что отвечаю крупным шрифтом, не умею цитировать..... :-?

Изменено пользователем Зеленая

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож,не надо так категорично требовать,что домик убрать?Если нравится,пусть оставит,только "поголовье" всё равно придется сокращать,рыбки растут,и быстро. :akula: Уменьшите количество рыб и добавьте растений,рыбам будет комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

July79, цитировать - просто =)

нажимаете внизу темы на кнопку "Ответить", открывается окно с полем, в котором Вы и будете писать Ваше сообщение, там сверху есть всякие кнопочки - если подводить курсор к ним будут показываться подсказки что делает каждая кнопочка - можно делать текст жирным, или курсивом, или подчеркнутым, менять шрифт и размер, давать сылку на стр. в интеренете с пояснением, вставлять картинку в сообщение(если она находится где-то в сети) и кнопочка "QUOTE"

- нажимаете на нее появляется открывающий тег - [ QUOTE] (без пробелов)

- после него пишете нужную цитату (ниже поля ответа - видны сообщения, можно оттуда скопировать)

- в конце опять нажимаете на ту же кнопку (она со звездочкой показывается) и вставляется тег [/ QUOTE] (без пробела)

так можно вставить несколько цитат

Еще можно нажать сверху цитируемого сообщения кнопку "Цитировать", откроется то же окно, что и в первом случае, чуть ниже поля ответа будет окно цитируемого сообщения и в нем текст цитаты. Будьте внимательны и сотрите ненужное оттуда (чтобы цитат не получилась огромной). потом можно нажать кнопку "Предварителный просмотр" (в центре) и посмотреть, что у Вас получилось

 

все теги,конечно, можно писать и вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...