Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу присоединиться


Yelissa

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Собираюсь присоединиться к любителям коридорасов. Пока мало что о них (о коридорасах) знаю. Опыт, скорее отрицательный: будучи еще полным профаном, купила одну панду в акву без аэрации и живых растений, ей явно не понравилось, стала плавать вверх пузом. Благо, в магазине согласились принять ее обратно...

 

Сейчас имеется три аквы - 25, 40 и 120. Хочу запустить кориков в 40л. Подскажите, сколько рыб оптимально для этого объема, учтиывая, что там совместно (временно) будут подрастать макроподьи дети (ок 20штук)?

Спасибо!

Изменено пользователем Yelissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, 4-6 сомиков поселить в такой объем вполне можно. Меньше не стоит, они весьма компанейские ребята.)

Почитайте здесь статьи http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=113 и вот эту http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=20, они могут оказаться полезными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десяток панд - смело, при нормальном уходе.

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=11879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и ссылки!

Прочла, но остался, возможно, глупый вопрос - если брать разные виды (допустим, 3 habrosus и 3 trilineatus) - будут ли они воспринимать друг друга как стаю, или будут группами разбиваться? Они ведь и по размеру отличаются, лучше одинаковых брать?

 

И еще, они сильно раскапывают грунт? У меня травки изрядно посажено...

 

ЗЫ Та почти убиенная мною панда оставила в душе моей предубеждение против всех своих родственников :-? Мож со временем пройдет, пока вот именно их не хоцца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите золотистых - они ИМХО самые интересные и храбрые.

У нас в 30-ти литрах живёт тройка золотистых и тройка крапчатых... Тусуются все в одной пещерке, но особой дружбы не наблюдается, и крапчатые как-то помельче, потрусливее и не такие активные...

А вот буквально вчера похоже, что золотистая самка наметала икры, и чё теперь с ней делать - ума не приложу...

Сча отдельную тему создам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разных видов - это уж как вам нравится, так же как и сочетание крупных и мелких видов. Часто бывают случаи, что коридорасы разных видов держатся вместе, наблюдать очень интересно. Но лучше, конечно, не по 3 хвоста двух видов а 6 хвостов одного... Так им будет комфортнее.)

Грунт раскапывают не сильно, но с удовольствием. То есть, растения не выкопают, но муть со дна поднять могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...