Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

чья икра?


AlexD

Рекомендуемые сообщения

Господа, имеется банка 60 л (стакан).

Обитатели: Золотухи - 2, корридорасы - 3 шт, аманка - 1 (мастер по выживанию), неотиды - 3 шт, ампуляшки цветные (пока маленькие ок. 1см) и 2 Маризы (за 2 месяца выросли в 2 раза и сожрали, все кроме этого и элодеи).

Вчера на листке появилась икра. Крупная (2-3мм в диаметре). См. фото. Прозрачная.

Кто?

Предполагаю, что Маризы. Золотухи и остальные ее не трогают как-то демонстративно.

Если Маризы - то, насколько я знаю, они в пресной воде тоже не размножаются? В этом случае икру убрать или само отвалится?

Извиняюсь за качество фотки.

post-28-1220355659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ее не было так много в одном месте, предположил бы что корики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общаке из этой икры навылуплялась куча мериз. А в случаях, когда икру перекладывал в отсадник, она гибла. Я долго поверить не мог, что это икра мариз - очень уж крупная. Прямо-таки на лягушачую похожа.

Клали икру порциями штук по 20-30; 4 маризы наложили в общей сложности за 2 недели штук 15 таких "кладок", после чего одна мариза погибла, а остальные класть икру перестали, хотя и продолжают спариваться. Молодые улитки растут очень быстро, если темпы роста сохранятся, то уже через месяц родителей догонят. Подкармливаю морковью, салатом, ещё советовали сырой картошкой, но я опасаюсь ею воду испортить. Маленькие маризы главным образом сидят на пистии и поедают её корни. Кстати, я их и заметил-то когда выбрасывал лишнюю пистию, которая уже всю поверхность затянула. А икра такая крупная наверное оттого, что после вымётывания набирает воду. Что интересно: в общаке полным-полно охочих до икры креветок, анциков, лорикарий, стурисом и тому подобных товарищей. Но не съели. Наверное благодаря обильной слизи, которая покрывает икринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3-я кладка. Пока вылупившихся не видел. Едят по-моему маризы все что растет (Кроме элодеи :))

Их икру действительно никто не трогает, даже золотухи. А по темпам роста даже взрослых - за месяц после покупки выросли в 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...