Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макрофото


Nikolay

Рекомендуемые сообщения

Потрясающе. Коллемболки похожи на ослика Иа.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это трудно поверить, честно говоря:) обязательно гляну!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фотографии! А чем это снято?

Тут надо по каждому конкретному кадру рассказывать, т.к. в каждом случае использовались разные стёкла или разные наборы стёкол в зависимости от задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть:) Странное увлечение. А в чём секрет?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поведение такое же маленькое, как сама живность, как его наблюдать?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо по каждому конкретному кадру рассказывать

Ну тогда хотябы на примере.. вот калемболки чем сняты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поведение такое же маленькое, как сама живность, как его наблюдать?:)

Нет, поведение вполне большое - очень похоже на муравьёв. Вопрос "как", наверное, всё-таки вторичен, главное - "зачем" со всеми производными. Интересно. Для начала было интересно что это такое прыгает по воде, потом как это прыгает, далее чем и как питается, размножается, ухаживает за потомством и т.д. Ну а уж "как", то это может быть и увеличительное стекло или та же камера. Вот, например, эту красоту тоже не видно невооружённым глазом:

 

40b4816c4be1.jpg

 

Приходиться глаз вооружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хотябы на примере.. вот калемболки чем сняты?)

Надеюсь галерея макроклуба сегодня отвиснет, тогда точно смогу сказать, т.к. записывал именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хотябы на примере.. вот калемболки чем сняты?)

Камера в обоих случаях D7000, вспышка SB-600, блок управления SU-800. Первая коллембола: Юпитер-37А и Никкор 50/1.8 перевёртышем. Вторая: Юпитер-37А, плюс полный набор колец М42, плюс Никкор 50/1.8 перевёртышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ВАУ! Какой наперсток замечательный! А как он исключительно подходит к тематике сайта аквариумистов.

AQUASAUR, Ksey, Вам, похоже надо ещё учиться и учиться макросъемке у Musetel, который такие шедевры делает!

Уважаемый Musetel, я получил от вас сообщение:

"уважаемый,ты прежде чем меня обсуждать в сети потрудись посмотреть данные о фото.камера у меня не дешевенька,и объектив не один и не два. умник какой нашелся....... "

Это, конечно, очень лестно, что такой фотограф снизошел до меня и снисходительно на "ты" общается.

Но вот в чем дело: если камера дорогая и профессиональная, и объективы дорогие и профессиональные, а фотографии выходят

никакие, то, наверное дело в чем-то другом. Может быть надо купить самую дорогую в мире вспышку и тогда шедевральные фоты сами собой посыпятся?

И, пожалуйста, не надо слать сообщений в личку. От вашей ругани умения фотографировать не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, разбавим наперстки настоящим макро :) Не помню. может уже и постил, не суть.

 

Хвост креветки Амано. Снято через микроскоп.

011.jpg

 

А это глаз. Тоже аманка

012.jpg

 

Глаз еще крупнее

007.jpg

 

Какой-то щетинковый червь на яванском мхе

116.jpg

 

Паук на стебельке травы

126.jpg

 

Папилломы на листе. Насколько я знаю, могут вызываься каким-то вирусом у растений

107.jpg

 

Рострум макробрахиума

099.jpg

 

Хватит пока :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, как любой другой человек, взявший в руки камеру, я тоже пробовал баловаться с макро. Но слишком быстро понял, что для получения качественных фотографий нужны и оборудование и время. А просто так фоткать ради того, чтобы сфоткать... Тоже позиция. Мне, конечно, очень далеко до наперстка.

post-10233-1394790672_thumb.jpg Рыбок я тоже не снимал. А вот с букашками и, конечно, мухами, баловался. Объектив использовал самый простой: Индустар-61Л. Ну и кольца обычные.

post-10233-1394790955_thumb.jpg post-10233-1394791009_thumb.jpg post-10233-1394791079_thumb.jpgpost-10233-1394791154_thumb.jpg post-10233-1394791202_thumb.jpg post-10233-1394791295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...