Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

sera-protazol


Twee

Рекомендуемые сообщения

скажите , пожалуйста, есть ли у кого опыт лечения sera-протазолом , и в сравнении с sera- костапуром ? У меня разбора галактика покрылась по спинке и бокам белесым налетом и у одной, особенно сильно покрытой, обтрепался хвостик и появились скачкообразные движения, а пара гуппи склеили плавники и качаются. По справочнику серы похоже на костиоз или на тетрахимену ? Это началось, как всегда, одни и теже грабли , после подсадки не прошедших должный карантин рыб. Так вот, залила вчера протазол, прошло 18 часов, все тоже самое. Через 6 часов нужно менять воду, или можно оставить на ночь еще, или все-равно не будет толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока пробовал протазол один раз на рыбе пораженной ихтиофтириусом. Точки сохранились и через пару дней одна из рыб все равно погибла, так что оставшихся пришлось костапурить.

 

Так что пок выводов по эффективности сделать не могу, но осталось ощущение что не все так разужно как в инструкции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не помогло. К утру все больные при своих паразитах и даже другие заболели. Вот говорил мне внутренний голос лить сразу костапур, да как у Булгакова, чего там , думаю, валандаться неделю, решу все одним махом. Скажите,плиз, через сколько теперь можно заливать костапур , если воду я на 80 %поменяла, уголь в фильтр положила?

Я правильно понимаю, выключить УФ-лампы - это стерилизатор? Аквариумный свет может продолжать гореть? В зоомагазинах, если кого лечат и вода в банке синяя или зеленая , так они и свет выключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костапур заливайте сразу, 80% подмены это более чем достаточно.

 

Про стерилизатор все верно. Его надо отключать. А вот обычные лампы отключать не надо. В зоомагазине тупят - лекарства, которые окрашивают воду в зеленный цвет эффективнее действуют как раз на свету. Например при лечении трипафлавином (акрифлавином) даже рекомедовалось оставлять освещение круглосуточно. А отключать свет надо при применении бициллина-5, который быстро разлагается на свету. Ну а там что-то когда-то слышали, то что это относится к совсем другому препарату не запомнили, и теперь усердно учат остальных отсключать свет при лечении ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

пробовала протазол один раз на сильном заражении ихтиком,по ошибке внесла чумовую дозу 1 кубик на 20 литров воды..потом половину подменила на чистую,когда поняла что наделала в результате получилось где-то пять кубиков на 200 литров,к утру все рыбы были чистыми и главное живыми,очищались просто ,что называется на глазах.через три дня подменила еще воду на 80% и все,рецидивов не было. в аквасе были рамерези,гуппи,боции,золотые и телескопы,неоны,никто не погиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...