Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Розовые черви в аквариуме!


Lucky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня помер маленький анциструс под корягой, убрав корягу я обнаружила рядом большого, 1,5 см красного червяка! Он похож на дождевого, только очень пластичный, при попытке поймать его он лихо утолщаясь и сужаясь уполз в грунт (очень резво). Сколько грунт не копала - не нашла его или других... Кто это? Это опасно для рыб? И много их там будет? Мог этот червь убить рыбку, которую ел уже дохлой? И вообще как их можно вывести - нельзя же из -за них все растения вынимать и грунт((((... Аквариуму 3 месяца, все было хорошо, живым кормом не кормила никогда, сухой корм+ иногда мороженый мотыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допишу еще... Все началось с того, что я выпустила в аквариум 2 неона не прошедших карантинный аквариум. На следующий день они сдохли - как -то странно. У них парализовало половину тела и они "вилели" столбиками, вертикально. После этого в течение недели умерло тем же способом 2 рыбки. и еще 7 умерли обычно в течение еще 1 недели. Причем нет никаких проявлений болезни совсем, глаза яркие, чешуя и плавники хорошие, яркие, рыбы подвижные, аппетит не теряли... Анализ воды показывает, что показатели в норме. Выпуск тех 2ух неонов не прошедших карантин сопровождался 31 градусной жарой, поэтому на аквариум был поставлен вентилятор от компа, который сокращал t до 26. Я его включала каждый день по ттаймеру, из за него t опускалась иногда до 24, поэтому я предполагала паразитов. Повышение температуры к улучшению не привело - только быстрее дохнут. Могли те красные черви быть поразитами, или прийти в желудке неонов? Кстати, помирают все кроме тернеций, их полно и всем хорошо, только на какое-то время становились тусклее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это трубочник. Могли занести с растениями. А если трубочник прошёл карантин, то и любая болячка тем более могла попасть в аквариум

Кстати, не факт что в аквасе паразиты. Вполне может быть отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие червяки часто живут в грунте, рыбам вреда не приносят. Попадают с растениями или с трубочником, но сами они не трубочник ни разу. Крупные рыбы, если до них докопаются, то с аппетитом их едят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это трубочник. Могли занести с растениями. А если трубочник прошёл карантин, то и любая болячка тем более могла попасть в аквариум

Кстати, не факт что в аквасе паразиты. Вполне может быть отравление.

А как индентифицировать отравление, если стандартные общие тесты его не показывают??? про трубочника: А как их теперь убрать? Неужели все выкарчевывать, все растения и т.д... А они будут плодиться? И как его можно занести с растениями , личинки? Кто -нибудь с этим сталкивался, как боролись?? Уж больно они противные... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие червяки часто живут в грунте, рыбам вреда не приносят. Попадают с растениями или с трубочником, но сами они не трубочник ни разу. Крупные рыбы, если до них докопаются, то с аппетитом их едят.

Спасибо! А как теперь их убрать (червей)??? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даж их фотала однажды, у меня они живут в корнях эхов... обнаружила тока при пересадке.

post-3-1219904592_thumb.jpg

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даж их фотала однажды, у меня они живут в корнях эхов... обнаружила тока при пересадке.

ОН! Фуу... Только мои пока покороче... вы от них не избавились? Мне даже растения будет страшно пересаживать, в грунте копаться, зная что там они....

Интересно, креветки их может будут лопать...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы от них не избавились?

раз они безвредные я не стала ничем травить... аманок у меня толпа - черви целы, видимо не едят их креветки:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы от них не избавились?

раз они безвредные я не стала ничем травить... аманок у меня толпа - черви целы, видимо не едят их креветки:)

Рыбам может вреда и не приносят, а моей психике наносят...!!!

А их будет больше и больше, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите торакатумов, это сомы такие - толстые как сосиски. Они их откопают и с удовольствием сожрут. Правда попутно выкопают и половину растений ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите торакатумов, это сомы такие - толстые как сосиски. Они их откопают и с удовольствием сожрут. Правда попутно выкопают и половину растений ;)

Я за креветок своих боюсь.... Пожрет, наверное.. Придется мириться с червями :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Народ, помогите опознать тварюку www.crifish.com.ua/chervi-v-akvariume-chto-delat/

 

Просьба к модераторам и админам - если это сообщение нарушает правила, то не удаляйте меня сразу с форума. Просто перепишу всё со статьи сюда с фотками перенесу и всё. А то на одном форуме меня удалили сразу за спам, я так понял. Спасибо заранее, друзья!

 

Надо решить что эта за штука, а то не знаю как с ней бороться и надо ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото у вас пиявка. Скорее всего с кормом попала, они выживают даже при заморозке, кстати как и личинки стрекоз.

 

По идее на нее должны действовать любые препараты от улиток на основе оксида меди. Может и еще что-то, я давно не сталкивался с пиявками, может как и на планарий флюбенол подействует, не знаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...