Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

загрязнение песка


Рекомендуемые сообщения

Привет, уже писал такую тему, теперь хочу фотку вставить. Может кто что хорошее подскажет.

 

Да, рыб, сейчас стал кормить через день, грязи заметно стало меньше. точнее дольше остается чистым.

вот такая картина (на фото) аквариум примерно 2 недели не чистили. Там видно участок песка, он такой белый был весь изначально после последней чистки.

 

и потом, при чистке очень много песка уходит с водой, это нормально? или у меня не подходящий (забыл как называется) вообщем чем чистим :no:

post-25-1219572514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности что-то с освещением. И корма наверно мнговато бывает. Песок вымывает сифон из-за того что слишком мощный. Можно этого избежать если сделать сам сифон побольше, а шланг поменьше диаметром. Сифонить раз в неделю, а не в две. Убрать раковины из банки, они для этой рыбы и растений не идут, деают воду слишком жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белым песок Вы все равно не удержите, будет коричневеть-буреть...

если хотите белый - придется все время верхний слой снимать- чистым досыпать, а коричневый отмачивать в белизне или доместосе, а потом очень-очень хорошо промывать проточной водой.

а вообще, я бы грунт сменила - с белым грунтом и рыбы бледнее смотрятся, и когда он коричневеет - не очень приятный вид получается, и все вермя сним возиться надо

можете как раз поменять его на чуть более крупный, чтобы не "улетал" при сифонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белым песок Вы все равно не удержите, будет коричневеть-буреть...

если хотите белый - придется все время верхний слой снимать- чистым досыпать, а коричневый отмачивать в белизне или доместосе, а потом очень-очень хорошо промывать проточной водой.

а вообще, я бы грунт сменила - с белым грунтом и рыбы бледнее смотрятся, и когда он коричневеет - не очень приятный вид получается, и все вермя сним возиться надо

можете как раз поменять его на чуть более крупный, чтобы не "улетал" при сифонке

на какой например? У меня сейчас песок, на песок покрупнее? я не знаю бывает такой или нет, или вы имеете ввиду на камушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунт с фракцией 3-5мм, желательно речной и округлой формы.

такой грунт легко сифонится (то чем чистят-сифон), намного меньше заиливается, и рыбсы чувствуют себя комфортно (на пестром грунте).

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, грунт - скорее камушками можно назвать

у меня, например, такой -

<noindex>570f0e23edd8t.jpg</noindex>

фракция (диаметр "камушков") как раз 3-6 мм, можно чуть крупнее, можно помельче, главное, чтобы он был не острый и не фонил (кварц не фонит, т.е. не повышает жесткость воды - проверяется уксусом), по возможности чтобы были камушки не "разнокалиберные" (ну, т.е., если, например, встречаются и по 1,5 см и по 3 мм).

Не крашеный в кислотные цвета (мне нравится, как рыбы и растения хорошо смотрятся на черном грунте, или можно пестренький). Я не знаю, какие у Вас аквариумные грунты есть в продаже, у нас распространен грунт Zolux, например, цвет можно разный подобрать, и пестрый.

Zolux_QuartzBlack.jpgZolux_QuartzAfrica.jpgZolux_QuartzHawai.jpg

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/images/goods/ZOL-346195.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...