Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Почему плаваем на боку?


tatyana

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

У меня новое несчастье :( Одна из моих любимых золотух уже вторую неделю плавает на боку у поверхности воды.

Про акву:150 литров, внутренний и внешний фильтр, подмены воды на 1/3 кажду. неделю, компрессор не выключается.Крмлю разнообразным кормом.

Сначала думала, что она переедает, после голодовки в 3 дня ситуация не изменилась.Потом заметила, что у нее на боку появилась язвочка-отсадилда и провела лечение Бактопуром директом-помогло, язвочка пропала и я ее посадила обратно.Она стала спускаться на дно. Но вот сейчас опять заметила, что плавает в основном на поверхности, вечером забивается в угол и висит там.Никаких других внешних признаков болезни нет. Такое впечатление, что она не может опуститься на дно, ей это никак не удается.Что мне с ней делать? Очень жалко!Помогите пожалуйста своими советами.Заранее очень благодарна! :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новое несчастье :( Одна из моих любимых золотух уже вторую неделю плавает на боку у поверхности воды.

Не хочется огорчать, но для золотых это в большинстве фатальный признак :( Обычно это связано с повреждением плавательного пузыря, а вот само повреждение чаще всего вызывается или грибком или туберкулезом, которые повреждают ткани. К сожалению ни одно ни другое не лечится.

 

Реже бывает, что рыба при поедании сухого корма заглатывает воздух с поверхности. Тогда поможет подъем температуры градусов на 5 (хотя куда сейчас еще поднимать, и так не холодно), усиленная аэрация и голодовка в течении минимум 3-4 суток. В дальнейшем сухой корм лучше предварительно замачивать, чтоб он быстрее тонул.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего первое. Очень жаль. Она не могла заглотнуть воздух, так как после того как я не кормила их дня 3 она продолжала так плаввать.

А вчера заметила, что один из 3 телескопчиков периодически стал замирать у поверхности вниз головой или кверху брюшком. Когда подхожу к акве он сразу опускается на дно или начинает нормально плавать. Правда до этого его сильно погоняли и немножко пообкусали хвост. Может это у него от стресса? Или заболел как и золотуха? Чего делать -то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У золотых это сейчас повальная болячка. В том или ином возрасте все начинают страдать от "переворотов". А причина в том, что у нас декоративных золотых разводить перестали (у них очень неустойчивые формы и необходимо вести постоянную селекцию и отбор для поддержания стойкой линии) и все завозят из Юго-Восточной Азии. А там рыбу гонят на вырост в не очень хороших условиях, как результат почти поголовное заражение туберкулезом. А дальше уже все зависит от условий - кто-то продержится года два, кто-то начнет переворачиваться уже через пару месяцев...

 

Я бы посоветовал свезти одну рыбку в лабораторию на вскрытие. Диагноз будет един для всех. Правда особо лечить все равно не получится, но некоторые превентивные медикаментозные меры принять будет можно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Спасибо вам огромное.

Все это так ужасно!

Но убить рабку (для вскрытия) сейчас я не готова! Если она будет очень сильно мучиться, то отвезу. :cry: :cry: :cry:

А эти рыбки будут заражать других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...