Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Учать одного карпоеда


astrocrab

Рекомендуемые сообщения

сегодня поймал в местном пруду пару пескарей-подростков ( 3-4 см). на одном обнаружил пару мелких карпоедов, после некотой борьбы с пескаря обоих снял палочкой с ватой. один из карпоедов после этой процедуры стал полуживой, почти не плавал и слегка двигал ногами. у меня некоторое время назад появилась идея и я решил её проверить. на всякий случай приготовив сачок для ловли живой пыли, я осторожно отпустил этого карпоеда в аквариум в районе кормушки, где всё время плавает десяток-другой бойких растущих горчаков в ожидании чего-нибудь вкусного. как я и думал, он довольно быстро был схвачен одним из горчаков, тут же резко выплюнут (хотя я думал, что они сьедобные) и схвачен следующим и т.д. из вида я его потерял из-за этого почти сразу, но то, что он опустился на дно, я так и не увидел.

т.е. я так понимаю, что у карпоедов не так уж велики шансы оккупировать аквариум, потому что каждый отделившийся от рыбы (а они, судя по тому что про них пишут, не всё время сидят на рыбе) серьёзно рискует быть если не сьеден, то, по крайней мере, запробован на вкус до смерти.

кто что думает по этому поводу?

 

кстати, карпоед действительно опасная тварь: пескарь, с которого они были сняты , плавает медленно, как будто немного оглушённый и работает только плавниками, а телом мало, такое ощущение, что оно частично парализовано. хотя другой уже давно влился в компанию горчаков и активно плавает вместе с ними в поисках еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...