Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У мальков вода тухнет


Рекомендуемые сообщения

Гупешка недавно родила мальков. Обычно мало сохраняла, а в этот раз решила всех сохранить мальков. Их штук 20. Большого отсадника нет, они у меня плавают в 2-х литровой банке. У них там растения и улитки. Грунта нет. У них постоянно затухает вода. Приходится менять практически через день. Что посоветуете сделать? Корма не много, тот который сыплю, весь съедается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком круто. Про это я и сама понимаю, что фильтр решит все проблемы. Меня интересуют более простые способы. Вернее какие-нибуть без фильтра, подручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый подручный - увеличить объём или сократить кол-во мальков до неск.штук. В 2литровой банке Вы не поднимете полноценную рыбу в кол-ве 20-ти хвостов.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый большой объем 5 литров могу найти, этого достаточно будет? Если нет, то сколько мальков стоит оставить в 5 литрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 литров 10 можно попробовать, а лучше - по литру на хвост, т.е. 5 штук в такую ёмкость. При регулярных подменах будет ок., и обязательно туда роголиснтик, яванец... Чем кормите?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ещё можно поменьше кормить - пусть траву жруть и испражняться :-D будут меньше, и соотвественно меньше тухнуть :erunda:

...и всё таки рыба для человека, а не наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодняк должен хорошо кушать. Тут всё упирается в объём и подмены.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 штук росли в 10 литрах, меняла два раза в день по 5 на отстоянную полдня. корм - лучше живой,им можно на день кинуть - малькам надо почаще есть. и то при таком режиме подмен роголистник в этой банке пер как сумашедший. компрессор и небольшой фильтрик с цеолитом само собой был

иначе красивых гупешек не вырастить. в следующие разы я ленилась, рыбки были гораздо хуже.

 

купите бутыли с водой по 5 литров, верх срезаете - вот и отсадники, места мало занимают, удобны, потом можно и выкинуть.

разделите их на 3 банки, тогда можно будет рискнуть менячть один раз в день.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3л банку кидаю штук 5катушек,пару веток элодеи и штук30мальков.Держу до 2недель,кормлю живой пылью и резаным трубочником.Воду не меняю.Ничего не тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с belkой. Еще Полканов рекомендовал выкармливать мальков до момента определения полов в 3 литровых банках. Штук 15-рыбок прекрасно в них растут. Что бы вода не затухала -простое решение. Кормить мальков мельчайшей живой дафнией или циклопом. Ну а если выкармливаете сушняком, то почаще меняйте воду, что, собственно, вы и делаете.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3л банку кидаю штук 5катушек,пару веток элодеи и штук30мальков.Держу до 2недель,кормлю живой пылью и резаным трубочником.Воду не меняю.Ничего не тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Увеличу банку и разделю наверное пополам. Раньше я их до 3 недель держала в отсаднике, а потом выпускала в общий. В общем они конечно заметно быстрее росли.

 

А вообще у меня гупешка какая-то плодовитая попалась. Она у меня каждые 18 дней мальков рожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший гравийный фильтр из поллитровой пластиковой бутылки и отводок от воздушки значительно сократят подмены воды и позволят увеличить плотность:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...