Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

дайте совет по воспитанию...


узелок

Рекомендуемые сообщения

у нас стафф (возраст - в сентябре будет 4 года), постояно гадит дома (( был бы щенком можно было бы еще понять, но собака взрослая. в детстве нашли у него стафилокок, поэтому и баловала его мама наша, то с рук приучила кормить, до трех лет сам не ел.. от походов в туалет отучить не можема, мама бить его не разрешает ( он у нас добрый, не огрызается, на чужих конечно смотрит косо, иногда может укусить), так вот гуляет 2 раза в день - утром в 6-7 и вечером в 18-19 часов, делает свои все свои дела, но приходишь с работы постояно лужи и таких размеров, будто его вообще сутками не выводят, начинаешь ругать его - без рукоприкладства - начинает писать на пол, прижав уши и присев, как девочка ( у нас кобель )... помогите - хотим ремонт сделать ( но обои и полы жалко )... любим пса - но сил уже никаких нет..

post-18-1219279852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы мочу на анализ сдавали? может инфекция? большие дела ведь до улицы доносит

 

у меня псина тоже дула, думали истеричка, а оказался запущенный (со щенного возраста) цистит. с тех пор 10 лет тьфу-тьфу

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже так сказали, полечили его, он неделю не гадил - потом опять началось, нельзя же его все время на антибиотиках держать и по большому от цистита не ходят дома..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы сдавали? после курса лечения рецидив и белок в моче все равно есть?

 

я свою лечила тем что прописал ветеринар...через полгода мытарств маме это надоело, она как человеческий врач и "назначила" псятине человеческое лекарство - невиграмон или неграм (подешевле). тупо пропить всю банку как при запущенном пиелонефрите - должно пройти. кажется это не антибиотик, а специфическое лекарство именно для мочевыводящих путей. только дозу пересчитайте на вес псинки. взрослый человек - порядка 60 кг длядозировок. можно не делить капсулы поначалу, 3-5 дней подавать как взрослому человеку.

 

или левомицетин 10 дней, 2 раза. проавда кишки будут убиты и невиграмон, возможно все равно придется пить.

 

у вас дома он не возле сквозняков лежит?

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе режим! :crazy: Вы сами-то можете терпеть столько времени,с 6 утра до 6 вечера?Тем более пёс молодой,ему чаще оправляться надо.Еще смотря чем кормите,иногда собаки от чего-либо каждый час бегают.Не надо баловать,а просто после кормежки выводить и почаще "просто так",а за каждое "отправление надобностей" на улице хвалить.Вскоре он поймет,что за делишки именно на улице он заслуживает похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо нападать, вы же не знаете - больна собака или здорова. здоровая - прекрасно выдерживает такой режим, вас послушать - так собак только домохозяйкам и детям можно иметь.

 

я со своей собакой тоже 2 раза в день гуляю, пьет всегда она вволю - и никаких проблем. когда знаю что уеду вечером и вернусь поздно - прогуляю днем вне графика, могу вывести в 7 вечера, потом еще поздней ночью, в выходные тоже могу выйти погулять для обоюдного удовольствия. но так не всегда. 4 года - это взрослая собака, а не щенок. к тому же воспитывать по полной программе по поводу луж дома хорошему хозяину позволит только абсолютная уверенность что дует он из-за дури.

 

а когда у полугодовалой собаки был цистит и мы долго и нудно лечили - гуляла по часу через час!, первый выгул был в 4 утра, последний в 2 ночи (лучшая диета, если коньки не откинешь :-D ). мне было совсем неясно - откуда в этой маленькой щене такое дикое количество мочи? причем она явно чувствовала себя виноватой, просила прощения, а собаки врать не умеют. Вы сами никогда не замечали - когда простынете - много пьете и бегаете в туалет. Организм выводит инфекцию, но ему все же надо помочь выздороветь. Обилие мочи - это ненормально.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего собака все-таки больна, нужен хороший ветеринар…

По поводу гулянья собаки… я то же гуляю со своей собакой два раза в день.. днем, когда проснусь.. и вечером часов восемь…С момента как щенку сделали прививки все естественные дела делает только на улице…собаке почти два года.. но чтоб дома ни-ни..

У знакомой после переезда тоже начала чудить дома одна не сидела.. выла и гадила в квартиру.. они обращались к психологу собачьему…я сначала восприняла это дело как бесполезная трата денег, но результат на лицо… то е. на полу….

Могут быть проблемы и в психике и физическом недомогании.. нужно выяснять и устранять..

Здоровая собака не сделает ничего такого, чтоб это не понравилось хозяину…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе режим! :crazy: Вы сами-то можете терпеть столько времени,с 6 утра до 6 вечера?

Во-первых, если в это время не обедать, то и вы дотерпите :) Во вторых, я свою собаку вывожу в 8 утра первый раз и поздно вечером во второй. Прихожу в 7, а вывожу - как попросится. Если не попросится (что чаще всего и бывает), то около 11, перед сном, а то и позже. Так она еще иногда с утра и упирается, идти не хочет )))

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так яростно защищаться,дамы!Каждая собака приучена к своему режиму,это понятно.Но данная проблема в том,чтоб НАУЧИТЬ пса терпеть,и надо в первую очередь показать ему,"что такое хорошо,а что такое плохо".Человек-то именно совета по воспитанию ждёт...Поэтому надо чаще выводить на первых порах и хвалить.Читали?-Пес В ДЕТСТВЕ болел,и ПОЭТОМУ разбалован.Конечно,если хозяева проверят на наличие болезни,лишним не будет.Кстати,у меня соба тоже циститом болела,но дома было все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что если это не физиология страдает у собаки.

Нужна психа коррекция.. ну и конечно терпение и понимание хозяина... был упущен важный момент в воспитании собаки..

Он уже не щенок.. и может принять воспитание агрессивно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе режим! :crazy: Вы сами-то можете терпеть столько времени,с 6 утра до 6 вечера?Тем более пёс молодой,ему чаще оправляться надо.Еще смотря чем кормите,иногда собаки от чего-либо каждый час бегают.Не надо баловать,а просто после кормежки выводить и почаще "просто так",а за каждое "отправление надобностей" на улице хвалить.Вскоре он поймет,что за делишки именно на улице он заслуживает похвалу.

ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!Прежде чем написать обсудил эту тему с знакомыми собачниками.У меня ротвейлер 3.2 г.,были и другие собаки=я не кинолог,но из моего опыта и опыта других Вы написали ахинею!Посмотрите собачий паспорт 4 г это уже не молодой пёс!

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае надо сначала проверить нет ли инфекции, пролечить если есть - полностью, и только потом корректировать психику, а может пес и сам обрадуется, что может не гадить дома. они так рады всегда своим успехам. Если причина - инфекция, никакой частый выгул не поможет, луж дома будет не намного меньше. Пить давать все равно придется вволю.

не могу судить, у меня всегда только суки были, но мне кажется если он дует приседая как девочка, да еще прижав уши - он и сам не рад такому исходу.

обычно если проблема в психике - делают это с гордым видом посреди комнаты, еще лучше - ковра )))).

а знакомые владельцы собак такого типа говорят так - дома еще желателен матрас, высотой около 10 см - чтобы псу сквозняками не

поддувало, шерсть-то короткая. Можно старую подушку от дивана, можно детский купить. Если дома сквозняки по полу - сам пойдет на это место.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня с одной собакой тоже такая проблема была, до 2 лет все нормально, а потом начала дома в туалет ходить, а гуляла я с ней раз 5-6 в день. Сдавали анализы - ничего, а потом (через год где-то) выяснилось, что лимфосаркома.. Так что вам надо полный спектор анализов сдать.

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих глазах у моей подруги-соседки так жил ротвейлер,,,писал дома, хоть гулять и выводили 2- раза в день,,,анализы сдавали - нормально все,,,так и жили лет 8,,,потом начал худеть,,,очень много пить и быстро умер,,,рак у него был.

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...