Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стоит ли брать такую СО2 систему от DENNERLE


Deniska

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно собираюсь перейти на балонную систему и вот, наконец, решился.

Для справки. У меня аквариум на 140л. Сейчас КН 5 GH 11 РН 7,7.

Обратился я к г-ну Шумову и ко, с вопросом, чтобы посоветовали комплект СО2. Думал, они свои посоветуют.

 

Так вот мне предложили это:

DENNERLE System 500 CO2 Komplett-Set Система 500 СО2 полный комплект

В комплекте - заменяемый СО2 баллон 500гр, редуктор тонк. регулировкой,

спец. шланг 2м для СО2, обратный клапан, тест на СО2 и реактор Флиппер.

Стоимость 3300 руб

Комплект подойдёт для аквариумов от 50 до 250 л

Данные комплекты легко модернизируются для работы с заправляемыми баллонами по

средствам специального переходника (в наличии).

Из дополнительного оборудования, практикуется использование электромагнитного клапана.

Самая обычная модель – 1500 руб

 

Насколько я понял, комплект идет с существеной скидкой (распродажа старой линейки?)

 

Что думаете, есть ли смысл его брать (чтобы потом поменять баллон на обычный заправляемый) или лучше попытаться взять обычный комплект от Шумова или нечто китайское, например?

 

С уважением,

Денис.

Изменено пользователем Deniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Давно собираюсь перейти на балонную систему и вот, наконец, решился.

Для справки. У меня аквариум на 140л. Сейчас КН 5 GH 11 РН 7,7.

Обратился я к г-ну Шумову и ко, с вопросом, чтобы посоветовали комплект СО2. Думал, они свои посоветуют.

 

Так вот мне предложили это:

DENNERLE System 500 CO2 Komplett-Set Система 500 СО2 полный комплект

В комплекте - заменяемый СО2 баллон 500гр, редуктор тонк. регулировкой,

спец. шланг 2м для СО2, обратный клапан, тест на СО2 и реактор Флиппер.

Стоимость 3300 руб

Комплект подойдёт для аквариумов от 50 до 250 л

Данные комплекты легко модернизируются для работы с заправляемыми баллонами по

средствам специального переходника (в наличии).

Из дополнительного оборудования, практикуется использование электромагнитного клапана.

Самая обычная модель – 1500 руб

 

Насколько я понял, комплект идет с существеной скидкой (распродажа старой линейки?)

 

Что думаете, есть ли смысл его брать (чтобы потом поменять баллон на обычный заправляемый) или лучше попытаться взять обычный комплект от Шумова или нечто китайское, например?

 

С уважением,

Денис.

если переходить на балон-то сразу на это <noindex>http://www.niersbachtal.de/CO2-Anlagen</noindex> :no:

дискусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратура Деннерле - система, продуманная на каждый рыбкин чих :akula:

На китайцев лучше не отвлекаться, а от германцев получите удовольствие - всё невероятно красиво.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте - заменяемый СО2 баллон 500гр

сразу подумайте где вы будите этот заменяемый баллон приобретать в будущем. у г-на Шумова бывает сложно что-либо купить по причине его сильной занятости :idn: :-D

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайцев лучше не отвлекаться

Как то Вы это категорично утверждаете, обидно даже за желтых братьев :cry: , тем более что мэйд ин китай ниписано абсолютно на всем куда ни глянь.

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении. Просто имел возможность посмотреть на разработки Деннерле, тэскээть, "ан масс". Диагноз: супер.

Ничего против китайцев не имею. Как и против поляков, кстати. Однако обогреватель китайской или польской марки не куплю. Фильтры - пожалуйста. К межнациональным отношениям моя оценка не имеет отношения :beer:

Положим, электроника из Тайваня - гут, а из Малайзии - не совсем гут...

На эту тему можно говорить долго, пространно, а главное - без толку :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении. Просто имел возможность посмотреть на разработки Деннерле, тэскээть, "ан масс". Диагноз: супер.

Деннерле фирма хорошая, но не все у ней супер. То же имел возможность попользоваться ее микроаспиратором

<noindex>http://www.aquariumlights.ru/denn_ms.html</noindex>, по совету Шумова

(подача CO2 во внешний фильтр).

И когда внешний фильт, вдруг остановился была жопа , с не очень хорошими вытекающими последствиями :cry:

Можно поставить самую суперскую систему, но плохой реактор и отдача от этой системы будет нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве деннерлешные реакторы плохие?

у меня лесенка такая..растворяется даже всё очень хорошо.

Да нет Жанна, я против флиппера и Деннерле ничего не имею.

Но и у китайцев есть вполне нормальные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу подумайте где вы будите этот заменяемый баллон приобретать в будущем. у г-на Шумова бывает сложно что-либо купить по причине его сильной занятости :idn: :-D

Заменяемый вообще не буду, скорее всего. Сразу же вместе с этим комплектом (там же у Шумова) беру переходник на обычный заправляемый баллон и сам баллон 2 л.

Вся система, включая набор Денерле, эл. м клапан (обычный), переходник и 2л. баллон заправленный предлагатеся за 7500.

Вот я и подумал, что вроде бы неплохая цена, учитывая, что я получаю оборудование Денерле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте - заменяемый СО2 баллон 500гр

сразу подумайте где вы будите этот заменяемый баллон приобретать в будущем. у г-на Шумова бывает сложно что-либо купить по причине его сильной занятости :idn: :-D

 

Извините, за прошлые разочарования.

Возможно, раньше были трудности связанные с орг.вопросами. Сейчас вопросы с оформлением заказов и доставкой решились. С получением заказов - всё хорошо! :-)

 

С уважением, Александр.

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деннерле фирма хорошая, но не все у ней супер. То же имел возможность попользоваться ее микроаспиратором

<noindex>http://www.aquariumlights.ru/denn_ms.html</noindex>, по совету Шумова

(подача CO2 во внешний фильтр).

И когда внешний фильт, вдруг остановился была жопа , с не очень хорошими вытекающими последствиями :cry:

Можно поставить самую суперскую систему, но плохой реактор и отдача от этой системы будет нулевая.

 

Расскажите, пожалуйста, какой фильтр использовался и сколько пузырьков подавали?

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф..

Александр, вы принимаете заказы на изготовление крышек?

а то как-то отправляла Вам вопрос на почту - ответа так и не пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, какой фильтр использовался и сколько пузырьков подавали?

 

С уважением, Александр.

Фильтр Эхайм 2213, 1пуз/сек а может и больше, давно это было. У меня PH контроллер регулировал подачу.

Но идея подавать CO2 во внешний фильтр плохая, снижает надежность всей стистемы жизнеобеспечения аквариума. Во первых тонкая регулировка может сбиться и как Вы правильно намекаете , количество пузырьков увеличится.

Я заметил это летом, когда повышается температура воды, растворимость газа во внешнем фильре ухудшалась, происходила загазованность и импеллер фильтра в один "прекрасный" момент остановился.

ИМХО Из реакторов ,лучше аквамедика 1000 ничего нет.(делаеся легко и дешево из магистрального фильтра "реактор Сержа"). Растворимость идеальная и эстетика при этом не страдает. Но желательно иметь PH-контроллер, всякие регуляторы и тесты вещь ненадежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф..

Александр, вы принимаете заказы на изготовление крышек?

а то как-то отправляла Вам вопрос на почту - ответа так и не пришло

 

Как то пытались этим заниматься, к сожалению с немецкимм материалам не сложилось. Есть вариант на отечественном, но качество, типа, как у всех наших аквариумов. Под какой размер хотите крышку и свет, какой?

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, какой фильтр использовался и сколько пузырьков подавали?

 

С уважением, Александр.

Фильтр Эхайм 2213, 1пуз/сек а может и больше, давно это было. У меня PH контроллер регулировал подачу.

Но идея подавать CO2 во внешний фильтр плохая, снижает надежность всей стистемы жизнеобеспечения аквариума. Во первых тонкая регулировка может сбиться и как Вы правильно намекаете , количество пузырьков увеличится.

Я заметил это летом, когда повышается температура воды, растворимость газа во внешнем фильре ухудшалась, происходила загазованность и импеллер фильтра в один "прекрасный" момент остановился.

ИМХО Из реакторов ,лучше аквамедика 1000 ничего нет.(делаеся легко и дешево из магистрального фильтра "реактор Сержа"). Растворимость идеальная и эстетика при этом не страдает. Но желательно иметь PH-контроллер, всякие регуляторы и тесты вещь ненадежная.

 

В любое техническое устройстве в аквариуме может привести к осложнениям.

Однако, вряд ли когда нибудь откажемся от фильтров, компрессоров, света, СО2 и т.п. Всё нужно правильно использовать.

Подача СО2 на вход внешнего фильтра тоже может быть успешной, при определённых условиях. При выборе СО2 оборудования всегда нужно знать кН, тогда будет возможно предположить примерный расход СО2, дальше какой рН при этом хочется держать или получится. В итоге проиводительность реактора подбирается.

 

При выборе реактора

Dennerle Profi-Line MICRO-Аспиратор (со счётчиком пузырьков) для 150–400 л

нужно, примерно, определить кол-во пузырьков, которое будет подаваться. Важна модель фильтра, чем больше кол-во пузырьков СО2, тем больше должен быть внешний фильтр. Всегда для этой модели реактора были самыми подходящими фильтры Эхайм серии Классик 2213, 2215 и 2217.

Конечно, в случае, когда кН 10 - 12, а рН при этом хочется иметь 6, вряд ли стоит использовать такой способ добавления СО2.

В любом другом случае Profi-Line MICRO-Аспиратор, очень хороший реактор:

мало заметный, компактный, очень долго не подвергается обрастаниям, хорошо растворяет СО2.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал много разных СО2 реакторов и остановился на

Red Sea Co2 reactor 500 турбо

Вопервых: он очень мощьный, может работать как и в маленьком аквариуме, так и в очень большом. у меня он один свободно справляется с 500 литрами.

Вовторых: он очень маленький для такой мощьности.

Промывать его приходится примерно раз в 1-2 месяца. Промывать очень просто если разобрать на отдельные детали.

 

Но применять его лучше совместно с pH-контроллером, так как тогда можно напрочь забыть про регулировку и счетчик пузырьков (он будет просто не нужен).

Я уже несколько лет пользуюсь контроллером DANNERLE - очень доволен, правда pH-электрод пришлось заменить на наш РОССИЙСКИЙ, так как pH-электроды DANNERLE полный отстой, наши работают на порядок лучше и стабильнее (например DANNERLE требуется каллибровать каждые 4 недели, так как их показания уходят на 0.2-0.5, а наши российские пашут годами и показания практически не уходят более чем на 0.02).

 

Что касается балонов, то я применяю обычные кислородные, которые брал у Шумова, заправляю у пожарников без проблем. Дешево и сердито.

 

Редукторы наши Российские на эти баллоны ставлю. Тоже дешево и сердито, но правда не надежно. Но другие, в том числе DANNERLE не вижу смысла покупать, так как мне это ничего не даст, а цена будет дороже.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приобрел я указанное выше чудо (с дополнительным обычным 2л. баллоном).

Планирую в субботу собрирать.

Не подскажите, где посмотреть толковое руководство по сборке?

в частности интересует, потребуется ли где-нибудь уплотнять фум лентой?

Планирую поставить сразу перезаправляемый баллон. А тот что был в комлекте (денерле) оставлю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приобрел я указанное выше чудо (с дополнительным обычным 2л. баллоном).

Планирую в субботу собрирать.

Не подскажите, где посмотреть толковое руководство по сборке?

в частности интересует, потребуется ли где-нибудь уплотнять фум лентой?

Планирую поставить сразу перезаправляемый баллон. А тот что был в комлекте (денерле) оставлю на всякий случай.

Самое главное, не забудьте поставить пару обратных клапанов на вход реактора, чтобы вода из аквы в редуктор не пошла. Такие простые китайские серые, они самые тугие, для CO2 самое оно.

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, не забудьте поставить пару обратных клапанов на вход реактора, чтобы вода из аквы в редуктор не пошла. Такие простые китайские серые, они самые тугие, для CO2 самое оно.

один клапан идет в комплекте Деренле.

Второй у меня есть (использую с брагогенератором).

Поставлю оба.

Что значит "поставить на вход реактора"?

Прямо в воду что-ли запихнуть?

У меня сейчас просто где-то в середине шланга стоит.

И еще. У баллона дно круглое. Кто как его крепит, чтобы стоял вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. У баллона дно круглое. Кто как его крепит, чтобы стоял вертикально?

из пенопласта подставку сделайте...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда :-o

Привезли мне в числе всего этого брахла эл магн клапан Камози.

Но не предупредили, что он без шнура :-x

Могли бы и доукомплектовать шнуром.

Так вот купил в хозмаге шнур обычный. снял защитный кожух у клапана, смотрю, а он с тремя контактами, т.е. заземление нужно.

Вот теперь думаю, можно ли двужильным проводом ограничиться????

Что скажете? :idn:

 

Нифига не понимаю с этим эл. м клапаном.

Он что когда закрыт просто будет стравливать газ? или все-таки он будет его полностью останавливать?

Кто сталкивался, подскажите, плиз.

Изменено пользователем Deniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда  :-o

Привезли мне в числе всего этого брахла эл магн клапан Камози.

Но не предупредили, что он без шнура :-x

Могли бы и доукомплектовать шнуром.

Так вот купил в хозмаге шнур обычный. снял защитный кожух у клапана, смотрю, а он с тремя контактами, т.е. заземление нужно.

Вот теперь думаю, можно ли двужильным проводом ограничиться????

Что скажете? :idn:

 

Нифига не понимаю с этим эл. м клапаном.

Он что когда закрыт просто будет стравливать газ? или все-таки он будет его полностью останавливать?

Кто сталкивался, подскажите, плиз.

в первую очередь-какой на катушке стоит вольтаж(12v,24v,220v)если 12 и24-достаточно два,но нужен трансформатор,а если 220-желательно три провода,для вашей-же безопасности.если его включать таймером вместе со светом,то он будет подавать газ,а перестанет с отключением света.

Изменено пользователем qwes7

дискусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...