Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где купить яйца коловратки?


Alexey0027

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста где можно заказать или купить яйца солоноводной или пресноводной коловратки?

Перечитал много информации про данный корм, можно конечно с помощью мелкоскопа выбрать из воды луж, но там много помучаться придется, на птичке в Москве был, не нашел, но удалось пообщаться с человекам который занимается разведением неона,много интересного узнал для себя по неонам, он сказал что сам коловратку из подмосковных водоемов выбирал зимой и это не просто.

зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду, завтра вечером телефон напишу.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в поле набрал травый сухой по весне, залил всю эту байду водой толи кипяченой, толи из акварума. Недели через 2 там было полно коловтраток. если не ошибаюсь в назавание то rubens. Так что можно попробовать ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно не ждать весны. И даже за сеном не ходить... Воду после икубации артемии не сливать, а продолжить инкубацию, только аэрацию уменьшить. Через неделю начать подкармливать сердцевиной банана - тоже будет короловратка.

Только яйца удобны тем, что нужен тоби корм на следующей неделе, а потом два месяца - не нужен. И не надо метаться с культурой, следить чтобы инфузории не завелись...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но у меня коловратка пресноводная, что +, потом рубенс -одна из мелких коловраток, по величине чуть больше инфузории.

 

А весной я это делал, т.к. время такое было. Сухую траву можно всегда найти

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но у меня коловратка пресноводная, что +, потом рубенс -одна из мелких коловраток, по величине чуть больше инфузории.

 

А весной я это делал, т.к. время такое было. Сухую траву можно всегда найти

Добрый день.

Извиняюсь что давно не появлялся. А на банановой шкурке вместо сена , коловратка не разведется? У меня так инфузория разводится в 3-х литровой банке, тоже очень удобно, не кормиш культура спит, надо стало кинул ей банан и кифир накапал, банда инфузорий зашевелилась, но только не могу точно сказать там чистая она или нет, может там и коловратка кстати есть. Мне в баночку воды с культурой один аквариумист отлил однажды. :beer:

А по поводу телефона, обещенного ? если можно конечно :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфузория разведется, может и коловратка разведется. Надо смотреть в волшебное стекло, шибко увеличивающее. Вобще то я и хотел инфузорий.

Культура конечно же была не чистая, чистую выводить надо

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...