Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампулярии могут быть переносчиками болезни?

shprotinka

Рекомендуемые сообщения

Купила на птичке гуппи, посадила к своим, недели через две мои начали одна за другой умирать (истрепывались плавники, рыба опускалась на дно, под жабрами было что-то вроде пузырьков, потом она умирала). Через две недели остались только две купленные рыбы. Кто-то посоветовал их выбросить, кто-то посоветовал Бактапур, остановилась на втором. Но хочу отсадить рыб в два литра и там лечить. Воду слить и залить новую. Но в аквариуме есть растючка и ампуляшки. Если я посажу их в аквариум к моллинезиям и данио, то может-ли получиться так, что они перенесут болезнь. Может их перед пересадкой помыть в слабом растворе соды или хоз.мыла?

Изменено пользователем shprotinka

Не.. мыло и сода отменяется….

Не знаю, какой объем у вас, но скорей всего при подселении ампуляр произошел дисбаланс в аквариуме у гуппи скорей всего слабый иммунитет вот и заболели…

Попробуйте в воду капать Йодинол не помню, сколько…надо в темах искать..

А лучше у Жанны спросить.

Не.. мыло и сода отменяется….

Не знаю, какой объем у вас, но скорей всего при подселении ампуляр произошел дисбаланс в аквариуме у гуппи скорей всего слабый иммунитет вот и заболели…

Попробуйте в воду капать Йодинол не помню, сколько…надо в темах искать..

А лучше у Жанны спросить.

А я ампулярий туда и не подселяла, они у меня там изначально были, в объеме 25 литров 6 шт и около 7 гуппи, подселяла новых купленных гуппи.

Тогда гуппи изначально больны плюс смена обстановки.. т. е воды.. стресс обострение болячек…

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...