Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

HELP


yshka

Рекомендуемые сообщения

В субботу начала лечить аквариум трихополом (см. тему "рыбка голодает")

Вчера вечером обнаружила неадекватное поведение сома, согнувшись подковой висел рылом почти выпирая из воды, поплыл вяло также согнувшись, был переселен немедленно в карантин, сейчас дышит через раз :(

post-25-1219122581_thumb.jpg

Изменено пользователем yshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, может я себя не правильно веду? Вы скажите!

Но я думала, что мне здесь что-нибудь подскажут :( или советом помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yshka не обижайтесь, но в вашу тему надо заглянуть и знать ответ, что бы помочь. Т.е. если бы я заглянул в эту тему раньше, то просто бы ничего не написал. А многие на форум по разным причинам не заглядывают. А просмотры навичков не чего не дают, они скорей ищут ответы на свои вопросы. При этом я бы помочь не смог, в вашем случае. С таким не сталкивался. В принципе птеры стойкие рыбы, но на некоторую химию лорикариевые не очень хорошо реагируют. Может на трихопол и была реакция. Хотя не факт, это только предположение, не на чём не основаное.

Изменено пользователем rassamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, может я себя не правильно веду? Вы скажите!

Но я думала, что мне здесь что-нибудь подскажут :( или советом помогут...

Мой вам совет. Когда на тему ни кто не отвечает, пишите сразу же письмо модераторам и администраторам сайта. Я именно так и поступила, и ответ получил в тот же вечер. :buba:

 

P.S. Да простит меня... Админь...

Изменено пользователем наГайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отравление. Характерная поза :seledka:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в данном случае посоветовал не к админам обращаться, а писать в теме которая открыта в болезнях, как я понял. Просто если вам там отвечают, то ответ получить в ранней теме, проще чем в новой. Так как когда берёшся помогать, тему в которой отметился будешь маниторить по мере возможности. Возможно в новичках или болезнях открывая только ту тему в которой отметился. По крайней мере я стараюсь именно так делать.

С одной стороны чувствуешь себя ответственным за тех кого приучил :-D

С другой если в твои советы вносят коррективы, то пытаешся осознать и принять или оспорить. Может просто дополнить свои знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проще все-же пользоваться аквариумными препаратами...

А не отвечали потому, что я например ни разу не пользовалась трихополом, мне бы и в голову это не пришло.... поэтому не знаю, как ведет себя рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отравление. Характерная поза  :seledka:

Всем сердечная благодарность!

to Dragonfish : подскажите пожалуйста если не трудно, а где можно почитать об этом. И ещё эта поза характерна для любого отравления или...(собственно поэтому хочеться почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейли Мэри, Пауль Бергрес "Золотая книга аквариумиста"

поищите просто в интернете. она есть в электронном виде

хорошая, подробная книга, дающая ответы на многие вопросы, где-то немного преувеличивающая, но в основном верная

покупать на мой взгляд бессмысленно, так как то что я видела в продаже - тот же тескт, без иллюстраций.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышечный спазм, или как там оно... Я не медик, а биохимик :seledka:

Есть ещё характерные симптомы отравления: переворачивание в горизонтальной оси (1) и покачивание с боку на бок (2). Давным давно наблюдал отравление малька лабео двуцветного тетровским ТоруМином :crazy: - ни до, ни после ничего подобного не видел. Жуткое было зрелище - с переворачиванием. Надо было срочно его в свежую воду, а я растерялся...

 

Лучшая книга на русском - Ильин, "Аквариумное рыбоводство" - любое из дюжины изданий-переизданий. Рекомендую :akula:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...