Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

azoo ALGAE TREAMENT


жанна

Рекомендуемые сообщения

Может кто пользовался :roll: ? откликнитесь, сказали на птичке нитчатку душит на "раз", кто сказал не трудно догадаться :-D

Нитчатка замучила :zloy::zloy: в акве диски, как на них не повлияет это..? если добавлю.

ой, фотку забыла, вот это сре-во.

<noindex>a2e569c08ec9t.jpg</noindex>

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душит..Я пробовал.. Но обязательна регулярность использования..Передоз(процентов в 30) рыбы не заметили..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбам пофиг, но вот высшие растения все таки страдают при постоянном применении на протяжении 3-х месяцев. Крипты загнулись :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянного применения? :roll: получается надо лить и лить.. :sprut:

а рекламируют типа несколько раз и всё..и нитчатки уже 2 мес. нет. :roll:

спасибо . буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила. сегодня 2-й раз. диски от этой хрени почёсываются, не часто..но есть.

нитчатка всё ещё есть..вообще не вижу чтоб на неё повлияла сия отрава.

как бороться? одолела уже :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глутаровый альдегид (<noindex>опыт применения</noindex>), но тоже не однократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин..забыла уф-ку выключить..только сейчас вырубила. могло это сре-во под воздействием уф как-то там окислиться или что-то вроде этого (стать неактивным против водорослей :roll: ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка работает, только временами бывает глюк "пустая страница" :idn:

При правильной дозировке глутаровый альдегид поможет избавиться от всех водорослей, даже в самых тяжелых случаях, без каких-либо вредных последствий для большинства высших растений, рыб, беспозвоночных, не нанося вреда также биологической фильтрации. Еще одним важным фактором является то, что внесение глутаральдегида не влияет на pH воды в аквариуме. Зачастую именно этот фактор играет важную роль, когда глутаровый альдегид используется в качестве замены инжекции углекислого газа - например, в аквариуме с африканскими цихлидами. Да, да, это не опечатка,
Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят,что глутаровый альдегид хуже всего глушит именно нитчатку, особенно такую её разновидность ..тип кладофоры.

вообщем вчера был последний день заливки.

бутылки хватило ровно на 3 раза на 500л. отики переносят фигово..не померли,но постоянно метались из угла в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяла воду. блин.. хемиантус весь как-то пожелтел :zloy:

нитчатки не видать пока. :roll: надолго-ли...?обещали на долго :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отодрала я рус. инструкцию с пузырька и посмотрела состав.

 

benzalkonium chloride

сopper chelate

 

:roll: медь в состав входит,как я вообще отиков не отравила :-x

а первая составляющая,какой-то хлорид, прокомментируйте плиз,кто понимает в этой химии.

кстати по Глут. альдегид, много людей попробовало и у некоторых не обошлось без смертей рыб и рухнувшего баланса, так что ..вот.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по Глут. альдегид, много людей попробовало и у некоторых не обошлось без смертей рыб и рухнувшего баланса, так что ..вот.

Ну вот, а я тока собрался опробировать на клиентской банке с бородой. Теперь буду думать, рыба дорогая и крупная, если померт по моей вине. то расплачиваться буду долго.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия в таблетках, там меди не упоминалось. Какое-то комплексное соединение алюминия, но не медь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у тебя не то. Виталик сказал что это новое....нда..больше не за что не буду им травить..диски до сих пор чешутся.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия в таблетках, там меди не упоминалось. Какое-то комплексное соединение алюминия, но не медь.

Влад, поговори с Малышом на рынке про эти таблетки. Он весной попробовал: вместе с нитчаткой около полсотни молодых переращиваемых эхинодорусов листья покидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...