Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

возраст размножения вишенок


ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

А вы как хотите возраст узнать? Ведь они тучами ходят и каждой креветосине паспорт выдать просто нет возможности. По размеру тоже не скажешь, в разных условиях растут по-разному.

Я покупал сантиметровых. Говорили (очень сомневаюсь), что им месяц. Через четыре месяца две самки метнули себе под хвост икру.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пятном икры у меня ходят молодые самки размером около 1,5 см.

скорость роста зависит от наличия и доступности в аквариуме еды.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое поколение таракашек там вывелось, в этих 7 литрах - не знаю, сбился со счёта. Абсолютно самодостаточные звери :akula:

Малыш - справа...

post-28-1219048358_thumb.jpg

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возраст узнать довольно легко-если ты берешь креветок у знакомого человека и это первые детки :)

 

меня не размер интересует, при котором самца может носить икру, а возраст :) в 2,4 ...во сколько месяцев самка готова к оплодотворению, а самец, следовательно, ее оплодотворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если креветок не подкармливать совсем - самки будут без икры ходить независимо от возраста. У меня год сидели - пятна на спинке есть, а дальше дело не идет.

по моим наблюдениям - не раньше 6-8 месяцев при регулярном прикорме

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если креветок не подкармливать совсем - самки будут без икры ходить независимо от возраста. У меня год сидели - пятна на спинке есть, а дальше дело не идет.

по моим наблюдениям - не раньше 6-8 месяцев при регулярном прикорме

Извините, а чем подкармливать? Я своим даю - сомовьи таблетки, зеленые хлопья из корма тетра про, и иногда им перепадает кусочек творожка от ампулярий. Самка периодически ходит с пятном, но потом полиняет - и все... никакого тебе пятна... Но правда живет она у меня всего 3 месяца, а самцы месяц... видимо маловаты еще... :idn:

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мои друзья с удовольствием хавают трубочник и отварных морских креведков :pint:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям - не раньше 6-8 месяцев при регулярном прикорме

Я специально не интересовался вопросами созревания, но думаю, что все происходит намного быстрее. Так в феврале я обзавелся пятью вишнями, совсем молодыми, а к октябрю уже было несколько сотен креветок разных размеров. Так что я думаю, что созревают они месяца за три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мои друзья с удовольствием хавают трубочник и отварных морских креведков :pint:

Андрей, а креведков надо варить? я их замороженых в кипятке замачиваю, чищу, в блендер и кормлю. Я правильно делаю? Надо трубочник будет попробовать дать :yes:

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ocharovanue, малька рыбки съели :-o ? А он что мертвый был? А то й меня малек гуппи по аквариуму шарится (в целях поедания планарий) так они его не едят.

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале марта купила самочку с икрой. Практически не прикармливала. В начале апреля увидела миллиметровых креведчат. В начале мая, на скудном прикорме образовалась у подростающего проколения седло, в июле были креведчата. То есть получается 3 полных месяца до следующего поколения и всего лишь месяц - полтора до полового созревания. :)

Изменено пользователем Adelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мороженные креветки уже варёные. Можно и не варить по новой. У всей живности, что у меня живёт, любимое блюдо - вьетнамский морской коктейль из всякой всячины. Импорт. Капаю туды фиштамин :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч - я о тех что у меня вывелись. Креветку с яйцами сажала в отсадник (наверно из-за фильтра, отчасти из-за некоторого количества планарий малышня в основной банке не выживает, да мне и не надо тучи креветок), вот из этого "помета" и выводы.

 

Сомовьи таблетки у меня тоже ели, но на тетровских чипсах они краснее. К тому же из этих таблеток у меня туча циклопов выводилась, я наблюдала - они к креветкам пристают, может конечно просто щекочут)))) но креветки усиленно отмахиваются и сматываются от них.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу свой опыт. Несколько экстримальный, но зато интересный.

Итак: в середине июля было куплено 4 вишни - три самки и один самец.

аквариум 120 литров, кроме креветок - только улитки.

Первые недели была сильная жара и температура в аквариуме была 27-30 градусов(в этом и экстрим). На момент поселения одна из самок была с икрой. Икру скинула через 4 дня после заселения. Через пару дней обнаружил мелких креветят бегающих по дну. Росли они не по дням, а по часам, вообщем через 2 недели новорожденные самки в размере примерно на 1/3 уступали родителям, а еще через неделю одна из них оказалась уже с икрой под хвостом. К этому моменту две самки из купленных отправились в мир иной так и не дав потомства, а та, что была с икрой изначально, снова набрала икру. Далее, температура в аквариуме снизилась до разумных 23-24 градусов и рост креветок резко замедлился. По моим примерным подсчетам в настоящее время в банке 2 креветки купленные, 12 из первого помета и около 200 размером меньше 1см... С момента заселения прошло меньше 2х месяцев.

 

С уважением,

Рязанцев Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если креветок не подкармливать совсем - самки будут без икры ходить независимо от возраста. У меня год сидели - пятна на спинке есть, а дальше дело не идет.

Я своих креветок совсем ничем не кормил. У меня размножались без проблем. Но всё дело в том, что они жили в травнике. А там растений было не менее двадцати видов. Думаю, что у вас просто им чего-то не хватало для созревания икры. Может каких-то конкретных элементов, а может сочетания этих самых элементов.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от степени чистоты аквариума. Если он грязный и заросший, а креветок не много, то они себе всегда что пожрать найдут. А вот если кто-то не поленился его почистить, то естественно креветкам жрать нечего, и расти не на чем ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! А я у креветок никогда не чистил заднюю и боковую стенки. Мне очень нравился живой ковёр, заодно и задник бесплатный и очень красивый.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...