Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

чё дальше


Гость гарнафф

Рекомендуемые сообщения

Народ, тема такая: меня сбила машина и решил я завести аквариум( всё время дома из-за сломаных ног, будет чем заняться) Купили мне аквариум на 55 литров, фильтр, терморегулятор и всё такое. Что дальше, каких рыбок лучше преобрести, как за ними ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь попросить родных купить 1-2 книжки посвящённые аквариумистике. Начать луше с "Аквариумного рыбоводства" Ильина. И почитать по-больше тем на этом же, например, форуме. Всё равно, пока нет возможности самостоятельно передвигаться, что можно сделать? А так Вы запасётесь знаниями раньше, чем начнёте мучить рыб.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно очень Вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления,но "без ног",на мой взгляд,сложно ухаживать за аквариумом... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь попросить родных купить 1-2 книжки посвящённые аквариумистике. Начать луше с "Аквариумного рыбоводства" Ильина. И почитать по-больше тем на этом же, например, форуме.

К тому времени и ноги в норму придут и возможно Вы передумаете заниматься аквариумом,но знания никогда не помешают :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 гарнафф

Согласна с предыдущими постами, вначале как можно больше читать.

И книг, и tropica.ru. А потом начать выстраивать систему - не определенных рыб, а сообщество, биоценоз, где все имеет значение - от воды и грунта, растений, беспозвоночных, рыб, до спектра света и формы/размера аквариума.

Первое - чем больше времени затратите на подготовку и планирование, тем лучше результат ИМХО.

Второе ИМХО - если вы еще не приобрели рыб, но уже зашли на этот форум, значит уже на правильном пути, и все у вас получится.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тема такая: меня сбила машина и решил я завести аквариум( всё время дома из-за сломаных ног, будет чем заняться) Купили мне аквариум на 55 литров, фильтр, терморегулятор и всё такое. Что дальше, каких рыбок лучше преобрести, как за ними ухаживать.

Для начала надо его помыть - аквариум, прокипятить и засыпать грунт

Поставить фильтр, и грелку. Ну и конечно залить воды..

Думаю, вам помогут…

Ну и конечно напишите тут, какой свет в вашем аквариуме…

Думаю его очень мало … нужно подобрать растения, если вы, конечно, хотите живые растения

С рыбой не спешите, …чтоб потом не было испорчено настроение…

Тут на форуме много тем о запуске аквариума… прочитаете их не сделает ошибок…

И не надо думать, что ваш аквариум это бездонное море…много рыбы особенно которая вырастает до габаритных размеров туда не влезет…

Лучше думаю остановиться на харацинке…. или лабиринтовых… или живородящих

А может сделать красивый креветочник.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...