Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где бы теперь половить дафнию


belovs

Рекомендуемые сообщения

Побывал в "заповеднике" -- на старых полях-отстойниках -- с целью половить дафнию, полюбоваться на непуганных огарей в 10-ти минутах от цивилизации... и обнаружил начало строительно-закапывательной деятельности. Из 3-х "луж" одну слили полностью, видимо, недолго просуществуют и оставшиеся две....

Жалко. Тихое, спокойное, хоть и рукотворное место недалеко. Ни разу не встретил там человека -- даже коллегу-аквариумиста, следы только видел. Трава по пояс. Утки, чайки. Рыбы вроде нет -- ни рыбаков, да и не бывает дафний столько при наличии рыбок. Дафнии опять же... Много мне их и не надо было -- но мои рыбки вроде радовались. а теперь тут наверно вырастут микрорайоны. Но дафнии уже не будет.

 

Поэтому вопрос? Где бы "в восточном секторе" половить дафнию недалеко от Москвы? Не корысти ради, но чтобы не 100 гр. за поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопрос? Где бы "в восточном секторе" половить дафнию недалеко от Москвы? Не корысти ради, но чтобы не 100 гр. за поездку?

Как аквариумист живущий в ВАО скажу .. в "святом озере" между кожухово и косино .. (ехать до платформы косино и дальше на автобус 808, или до станции выхино и автобус 772к или 821) ... если точнее не в самом озере а в затончиках образованых зарослями ... маленьким сачком (5 на 10 см) за пару черпков вылавливал "дневную порцию"

 

еще есть черное озеро ... оно более заросшее .. там тож живность есть ... но я туда не хожу, так как далековато мне из кожухов туда топать ... тем более если в святом ловить-непереловить

Изменено пользователем cygb9i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что влезаю :-? , а в САО - может кто-то знает заповедные места :)

у меня теперь много малявок, на птичку встать утром - тяжко

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...