Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампулярии размножаются...


гелО

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Как всегда за советом. На прошлых выходных, откуда невозьмись, появилась гроздь. Выше уровня воды, розоватого цвета. порылся в и-нете стало понятно - улитки размножаются. Я так понимаю, что когда "вылупятся" улитки есть риск что их могут съесть рыбы. Что мне делать с этим "коконом" или "гроздью" (блин как это назвать). Прошла 2 неделя. Может нужно снять эту гроздь и пересадить? Как это делать и куда пересаживать?

 

Заочно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки выбирают наиболее подходящее место для кладки, так что если все стабильно и ничего не меняется, то можно оставить кладку там, где она висит.

Если верить склерозу, то висеть ей еще пару недель.

Кладку можно снять и пустить плавать по поверхности воды в полиэтиленовой крышке для 3-х литровых банок. Срезать аккуратненько канцелярским ножем.

Напиши какие рыбы в аквариуме, улитки выходят полностью сформированными, но маленькими. Не каждая рыба на них позарится.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроздь можно снять и руками аккуратно…направить правильно только силу..

В инкубаторе должно быть влажно и немного сыровато.. не в коем случае не помешайте их под прямые лучи ламп они просто высохнут…

А что у вас за рыба….может и не скушают ваших ампуляр?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроздь можно снять и руками аккуратно…направить правильно только силу..

В инкубаторе должно быть влажно и немного сыровато.. не в коем случае не помешайте их под прямые лучи ламп они просто высохнут…

А что у вас за рыба….может и не скушают ваших ампуляр?!)))

Вот так оперативность )))

У меня 2 золотые, 1 скалярия, 2 гурами, 3 сома (пятнистые с усами), 1 цихлида.

 

P/S

Вот начитался про криветок ) Может стоить и их запустить в аквариум. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких креветках идет речь? Если аманки, шмели, вишни, то не рекомендую. Ваши рыбки успешно ими закусят.

У меня 2 золотые, 1 скалярия, 2 гурами, 3 сома (пятнистые с усами), 1 цихлида.

Большинство сомов имеют усы, многие пятнистые - могут быть и крапчатые? и торакатумы, и синодонтисы, опять же, что за цихлида и какие гурами?

Все это важно, ведь и сомы и цихлиды и лабиринтовые, в данном случае играют определяющую роль , т.к. сильно различаются по семействам и видам. И поведайте, на сколько литров ваш аквариум

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже появилась эта самая гроздь.....

Заметила только сегодня....))

Вот, думаю что с ней делать теперь.... растить улиток особо не хочется....куда их потом девать? Хотя... несколько штучек я бы порастила... на работе аквариум есть, но там ни одной улитки и живут только барбусы и один сомик...

Тогда вопрос, как растить..

Что с ней сделать можно ? :klient:

 

post-25-1218627398.jpg

Изменено пользователем Adel-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если растить улиток не надо, то просто снять и выкинуть.

 

:PS: Не стоит 2 раза постить одну и туже фотку, достаточно разместить на нее ссылку.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,если я все-таки хочу пару штучек вырастить....? То, как в таком случае поступить? Из целой грозди только пару-тройку..... так сказать с запасом, если вдруг кого сожрут....

Все-таки подумала, что будет интересно понаблюдать за развитием, но целый выводок из 500 штук примерно, конечно мне не нужен.... как этот кокон разделить в таком случае и стоит ли его делить? Или подождать пока они вылупляться начнут? А, до этого пустить их плавать на крышке из под банки с дырочками? А, еще у меня есть кормушечка, которая так и не пригодилась еще с дырочками, может их туда положить тогда на вылупление? :hammer:

 

P.S. Только что заметила, что небольшой кусочек кокона упал в воду... одна гурамка одну личинку отщипнула и пытается съесть... Пора снимать кокон, пока полностью не отвалился?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда икра апулярий бывает пустая.. просто высыхает и все…

Выращивать можно, например одну кладку… я вообще люблю маленьких ампулярок…

Желтых они так прикольно смотрятся на растениях.. как маленькие жемчужины…

Излишек всегда можно сдать в магазин…за деньги, если повезет или просто подарить..

Скалярки взрослы, как правило, не трогают улиток сомы вроде то же…у меня, их даже макроподы не кушали…

Один раз видела, как стая месячных скалр с остервенением вытаскивала улиток из раковины и ели их…как молоды щенки в стаю сбирались и выдергивали из раковин улиток…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживают из кладки то же не все ампулярки….

Но уж если ваша улитка начала класть икру, то это наверно на неделю две….

Потом перерыв…длительный…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка нужна обыкновенная капроновая раньше таких было много…

Дырки там не нужны…главное чтоб икра не мокла и не пересыхала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,если я все-таки хочу пару штучек вырастить....? То, как в таком случае поступить? Из целой грозди только пару-тройку.....

элементарно просто-выкидываете свою икру и покупаете (либо берете бесплатно на форуме) 3 ампуляшки и заморачиваться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом перерыв…длительный…

ой, спасибо, а то я уж начала переживать, У меня появилось 2 кладки из одной вылупились улитята, из друго нет (видимо кладка пересохла). А больше ампулярки кладок не делают.. Ну теперь можно усопокиться и просто подождать...

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...