Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растения на птичке????


mozart

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, на этих выходных приеду в столицу и загляну на птичку за растениями, но прочитав путеводитель по птичке и репортажи, задумался неужели так часто обманывают: торгуют неаквариумными растениями и сушняком, в путеводители и репортажах указаны хорошие места, но настараживает актуальность (жалко что путеводитель не прогрессирует дальше)

Подскажите пожалуйста в каких местах на птичке можно покупать растения без риска на сегодняшний день, и на что обращать внимание при выборе: есть ли таблички, например с названиями и ценой - это показатель качества или нет, и т.п.!!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита от обмана - четкое знание того что вы хотите купить (какое именно растение и как оно должно выглядеть) ...

 

Я кстати, вопреки совету в "путеводителе", неоднократно брал растения у "дедушк" которые ходят между рядами с парой бутылочек (в которых растения) и остался доволен и ценой и качеством ... но "плохоподготовленым" ( [u/] ) людям так делать действительно рисковано ...

Изменено пользователем cygb9i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены и названия не у всех. Лично я долго ходила, рассматривала лотки, но так и не решилась ничего купить.

Видела тетеньку с фотки из путеводителя-вот у нее реально прилавок такой, как на фото. И названия и цены-все присутствует. Сомневаюсь, что тут плохое посоветуют, так что лучше не раздумывайте и найдите ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены и названия не у всех. Лично я долго ходила, рассматривала лотки, но так и не решилась ничего купить.

Видела тетеньку с фотки из путеводителя-вот у нее реально прилавок такой, как на фото. И названия и цены-все присутствует. Сомневаюсь, что тут плохое посоветуют, так что лучше не раздумывайте и найдите ее

Тётенька с фотки, вроде, на рыб перекинулась, а растения задвинула :cry:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там редко бываю, поэтому вообще не в курсах.

 

Как вариант, можно автору посоветовать заглянуть в наш раздел купли-продажи и договориться с кем-нибудь о встрече на птичке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, самое хорошее с точки зрения "настоящие аквариумные растения" торговое место не в рядах, а в крытой галерее (в центре рынка, проход ближний к югу, т.е. со стороны кафе, в конце прохода, почти напротив -- торговая точка с поролоновыми губками) -- попробую прицепить схемку

 

Торгует дяденька невысокого роста плотной комплекции в очках, имени не знаю к сожалению, и дама. Впечатление при общении (покупал у них что-то) произвели самое благоприятное -- ну не похожи на обманывающих. У них пара громадных аквариумов с растениями -- думаю, сами выращивают. Иногда стоят в рядах, но насколько я понимаю, по выходным всегда работают.

 

Цены не сравнивал, но думаю они в "рыночной зоне"

post-2-1218056446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий рынок, 6 линия, место 13-15 растения Кошель Сергей

Да, у Сергея (или жена торгует) можно спокойно брать.

Подскажут, что из привоза, что своё.

Что лучше растёт, что хуже и в какой воде.

У меня всё приживается прекрасно, правда может из-за того, что в одном доме живём - вода одинаковая. :idn:

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше составьте список того, что хотите купить и на него ориентироваться. Была на прошлой неделе на птичке. Очень даже часто попадаются "утопленники" не водные. Такие красивые под водой, так и тянет купить. Многие этим грешат.

 

Лучший вариант помоему, спросить на форуме растения. Многие хорошие люди здесь и так подарят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в серединке в павильоне торгуют точно аквариумными растенияни -но почти всё привоз.....берите траву или на форуме или у Сергея(всё что брала у него всё живо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше спросите тут кто будет в субботу на птичке , обменяйтесь телефонами и по приезду прицепитесь к кому-нить на хвост, всё Вам покажут и расскажут, со всеми познакомят ;)

Мне нравится мужчина в рядах стоит, ближе к павильонам сбоку, такой худощавый с усами, болтун еще тот, вроде все у него растения здешние, по-крайней мере граммотно рассказывает, не обманет, но точно не знаю номера места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, самое хорошее с точки зрения "настоящие аквариумные растения" торговое место не в рядах, а в крытой галерее (в центре рынка, проход ближний к югу, т.е. со стороны кафе, в конце прохода, почти напротив -- торговая точка с поролоновыми губками) -- попробую прицепить схемку

 

Торгует дяденька невысокого роста плотной комплекции в очках, имени не знаю к сожалению, и дама. Впечатление при общении (покупал у них что-то) произвели самое благоприятное -- ну не похожи на обманывающих. У них пара громадных аквариумов с растениями -- думаю, сами выращивают. Иногда стоят в рядах, но насколько я понимаю, по выходным всегда работают.

 

Цены не сравнивал, но думаю они в "рыночной зоне"

Это чистый привоз-но вроде нормальный

4 линия 9-10(номера мест могу путать) Валера(невысокий худощавый с усиками) недешево,но нормальное качество.

6 линия 6 или седьмое место. Эхинодорусы (много всяких) ,кабомба и людвигия - все подмосковье. Живет нормально.

6 линия Сергей +100 все путем-хотя и привоз наличиствует(но передержка и правильное хранение.

7 линия 10-13? Слава (Худощавый в очках) ботва хорошая-но цены бодры и плотно пригружает клиента :-)

9 линия есть пара точек Дмитрий(седая большая борода-почти как у ZZ-top и вечное полотенце на плече или поясе) и Татьяна(жена) . А рядом Сергей и Маргарита(фото было в обзорах рынка)-там много своих анубов и эхов(часть сухие,но из под ЛЛ ламп и приживаются нормально). Они ближе к середине ряда.

Ольга увы щас ботву забросила :-((

Ну и я часто стою 1 линия 69 место( Эхи всякие и всего понемногу)

Правда пока вобщем лень просто так туды кататься-несезон ещё :-((

Но на заказ могу привездь чё нить.89265690007 Яков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...