Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Цихлиды


DedMazay

Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться опытом, тема для меня новая. Есть банка 240л. Сейчас в ней семья Зебр 3шт. и Дельфинов 3шт. Хочу подселить Хромисов-Красавцев 4шт. и может пару Васильков. Уживуться ли и не мало ли места? :seledka:

Миру - Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что хромисы там будут лишние. Все же рыба, хотя и африканская, но речная - менталитет другой. У меня Хромисы весьма хорошо сосуществовали с небольшими цихлазомами, но они (цихлазомы) тоже речные рыбы. У малавийцев несколько иное поведение и в плане кормления, и в плане размножения и , по большому счету, в определенном жизненном укладе соответственно ареалу обитания.

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подбирались из критериев цветности-то все нормально будет .

Плотность можно увеличить вдвое.Чем больше видов-тем лучше.Агрессия чаще внутривидовая.Главное достаточное количество укрытий(для слабых и носящих икру самок). Кого не рекомендовал бы-так это Чипок и моенгамо(злобны),а так можно и елошек и аулонокар(правда они всеж поделикатнее). Главное не забыть про анциструсов или каких других присосок(облегчают уход за банкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление часто бывает из одной баночки- только гранулы:-(((

А так всегда можно подобрать рацион удовлетворяющий всех обитателей аквы-не так всё критично :beer::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у джексонов другой рацион питания чем у псевдотрофеусов. Дельфинов наерное можно.

Чем кормить всегда можно подобрать. Меня больше интересует вопрос уживаемости , болше всего волнуют Хромисы. Не раз слышал, что они очень агресивны!? :akula:

Миру - Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромисы по сравнению с зебрами-ангелы :-D

Тем более если посадить лифалили или неоновых-то они еще спокойней чем бимакулатусы.Были правда зеленые хромисы с черными ромбами на теле(ща латынь и не вспомню)-вот те да мочили соседей будь здоров.Но из за своего скотского характера особого распространения так и не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашим 6-ти имеющимся еще 4-6 соразмерных посадить - без проблем. Васильковых можно подселять смело. Вот с хромисами - что-то настораживает... Попробуйте сходить на www.cichlids.ru, может, там инфо больше по этому вопросу найдете.

А если все-таки решите поюзать на собсссс-ном опыте, прошу поделиться впоследствии инфой: как ужились зебры и хромисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом. В одной из банок (150л кубик) Хромисы,ауратусы,зебра и немного аулонокар. Все нормально только хромисам не дают метать...

Ещё банка 300л- хромисы,венустусы (пока 10-12см) аулонокары,джексоны ... и брильянтовые цыхлозомы с никарагуанскими. Компот . Вот на днях туды ещё крупный живой зх подсадил- чтоб было чё погрызть иногда. Пока не трогают. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...