Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

перемерял воду


Каин

Рекомендуемые сообщения

GH - 250

KH - 80

PH - 7.5

 

NH3/NH4- 0

NO2 меньше 0,3

NO3 50

O2 8

CO2 8(по таблице)

 

Водопроводная вода

ph 7.5

gh 170

kh 160

 

вода из осм.фильтра

ph 6,5

gh 30

kh 30

 

тест на фосфаты благополучно утерян,т.к. покупался отдельно.

Вода в течении 2х месяцев не подменивалась ессно...

какие будут рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую забить и держать афр. цихлид. Так проще и дешевле ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно смущает?

У меня при рн 7,5 жесткость в 2 раза выше и ничего все жывут и растут. С разводом конечно проблемы. Но это другая тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие будут рекомендации?

Собственно для чего вода?

 

кн-рекомендовал бы довести до 6.Нитратов много,подмены и заодно протестить водопроводную водицу на наличие нитратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема описывалась в моем вчерашнем сообщении, растения не хотят расти, борода. Хотелось бы рекомендаций способам снижения/повышения каких либо параметров, и до каких значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял - какими тестами мерялось и в каких единицах выдана жесткость? Или там запятая пропущена? Вон Свет она тоже из Одинцово, у нее отнюдь не 250 градусов общей жесткости... Прояснись.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема описывалась в моем вчерашнем сообщении, растения не хотят расти, борода. Хотелось бы рекомендаций способам снижения/повышения каких либо параметров, и до каких значений.

kh=4-6

ph=6,5-6,8

NO2=0

NO3=5

PO4=0,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие будут рекомендации?

 

Просто ничего с параметрами делать не надо. Вот и все рекомендации.

Считаю так, потому что они взаимосвязаны, и менять что либо будет бесполезно. Для такой воды все так и должно быть.

 

растения не хотят расти, борода.

 

Прочитай на этом сайте страничку http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=53

 

И не парься насчет параметров воды. Они без хорошего ухода ничего не значат (у моего аквариума такие же, но ничего не загибается и борода в анабиозе ждет до "лучших" времен).

Просто следуй всеми рекомендуемым правилам, чтобы растения расли лучше чем борода. Когда все рекомендации выполняешь, аквариум будет чистый и мерить параметры воды будет особо и не зачем.

Обрати особое внимание на то что, все меры нужно принять в комплекса,

тоесть:

1. Вычистить аквариум хорошенько, попутно доливая просто свежей воды из под крана (или пропущенную через обычный бытовой фильтр).

2. СО2 установи (хотябы дрозжевую) чтобы растения росли лучше и быстрее водорослей.

3. Свет до 1 Вт/литр добавь.

4. Фильтр внешний поставь (если еще нет)

5. Удобрения для растений доливай.

6. И главное чтобы поставить точку - SAE (водорослеедов сиамских) заведи.

У меня они и в без того достаточно чистой банке все до блеска вычистили.

 

Главное ни одним пунктом нельзя пренебрегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To OSS

Разьве соблюдение оптимальных параметров воды не есть уход?

 

Да и водорослеедов не надо если только для борьбы сводорослями.Водоросли приходят и уходят а водорослееды остаются,вырастают здоровыми и что с ними потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что одно является следствием другого, тоесть правильный уход гарантирует нормальные параметры воды (какими бы бы они не были в цифрах), но не на оборот, тоесть правильные цифры (параметры воды) не гарантируют, что все будет нормально в банке если что то в уходе за аквариумом нарушено. Не нужно добиваться соответствия цифры цыфре. Много примеров могу привести, когда многие мои знакомые и я в частности мерили поначалу параметры, ну что с того, забили все на это со временем. Зависят то они в первую очередь от той воды что из крана течет. Если уж так суждено, что у нас жесткая вода из под крана, так тому и быть. При хорошем уходе за аквариумом и в водопроводной воде все будет жить и развиваться прекрасно. У меня параметры воды почти как и у тебя и все нормально растет и бороды практически не видно.

У моих знакомых профи аквариумы по 600 и 1000 литров вообще напрямую из под крана доливаются через бытовой фильтр "Гейзер". И у них вообще все просто супер. Дискусы и эхинодорусы живут. И ни кто не заморачивается насчет подогнать параметры воды под какие либо цифры.

 

А без SAEк я теперь и не представляю нормального аквариума. Было вроде чисто, но только когда их завел понял что такое настоящая чистота и полное отсутствие водорослей.

Даже если вырастут с пескаря размером, думаю вреда от них все равно не будет.

 

Вот сомы у меня эт точно бесполезная рыба - 23 часа 55 минут в сутки спят и прячутся, и максимум 5 минут плавают. Засчет чего растут не представляю - последние 2 месяца не видел чтобы ели. И на дне им нечего подобрать, все и без них съедают. Но становятся все больше и больше. Скоро на сковородку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...