Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

AQUAEL UNIFILTER 1000 UV


SSV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите плз - какие отзывы отэксплуатации этого девайса? Описание его нашел здесь: <noindex>http://www.aquapro-m.ru/big_foto/filtry/fi...ilter_1000.html</noindex>

 

Что в описании понравилось лично мне (выбираю внутренний фильтр для 200 литрового аквариума дабы не париться насчет зальет/ не зальет соседей пока я на работе):

1). губка + керамика (+ возможность приобретения дополнительного резервуара для увеличения объема под керамику)

2). регулируемая мощность потока воды

3). встроенный UV-стерилизатор

 

Как считаете - насколько реально совместить UV-стерилизатор с внутренним фильтром? Тем более что это все-таки Aquael, а не Tetra/Sera... в принципе идея очень интересная/полезная - только вот насколько качественно она реализована?

 

Заранее спасибо за комментарии

JEBO R210 (чистый объем 180 литров)

Sylvania Grolux 2*30 ВТ + Sylvania Aquastar 25 Вт

эхинодорусы, анубиансы, криптокорины

внутренний фильтр-помпа (UniStar POW 300-3 - 1400 л/ч)

 

население: 3 коридораса трехлинейных + 50 красных неонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря чего больше хочется: если внутненнего фильтра, то можно брать, т.к. если ничего не путаю там лампочка очень маленькая, кажется такой вариант мы смотрели, но не взяли.

 

Если же хочется больше УФ, то лучше взять суть-выньсунть. Правда та модель, что у меня для больших аквариумов, но есть с менее мощной помпой. Из фильтров там только тоненькая губка, так что это скорее переносной уф.

sunsun.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так... очень интересно ) осталось понять что мне больше нужно - фильтр или УФ-стерилизатор ))) беру тайм-аут ))

если не секрет - где/почем брали Вашу модель (УФ-стерилизатор)? довольны его работой?

JEBO R210 (чистый объем 180 литров)

Sylvania Grolux 2*30 ВТ + Sylvania Aquastar 25 Вт

эхинодорусы, анубиансы, криптокорины

внутренний фильтр-помпа (UniStar POW 300-3 - 1400 л/ч)

 

население: 3 коридораса трехлинейных + 50 красных неонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается на птичке централные крытые павильоны, выход с улицы, если тоять спиной к парковке, то это правый ближний угол, вход с правого боку. Палатка одна из крайних (специално сфоткал с коробкой чтобы было понятно что искать)

 

Я его первый раз из упаковки достал :D

Просто небыло нужлы ставить как стерилизатор, а как фильтр он мало чем мне поможет. Влад использует. УДобно иметь такой один или два на несколько аквариумов.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только почему то они уже месяц, как удалены с сайта фирмы :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в хозяйстве UNIFILTER 1000 UV. Как УФ - полный 0. По крайней мере стремится к 0. Как фильтр - нормально. Эстетично... С точки зрения практтчности лучше взять TURBO FILTER 1100. В нём гораздо больше губка. Да и контейнер под керамику значительно больше. Кстати, его ИМХО лучше заполнять синтепоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за Ваши ответы, очень помогли разобраться в теме ))

 

с уважением

JEBO R210 (чистый объем 180 литров)

Sylvania Grolux 2*30 ВТ + Sylvania Aquastar 25 Вт

эхинодорусы, анубиансы, криптокорины

внутренний фильтр-помпа (UniStar POW 300-3 - 1400 л/ч)

 

население: 3 коридораса трехлинейных + 50 красных неонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...