Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стерелизация кошки.


LuKin

Рекомендуемые сообщения

Появилась у меня головная боль-надо стерилизовать кошку, а что и как я не знаю. Толи полностью всё удалить то ли перевязать трубы. Если кто в теме-подскажите, плиззз!

:PS: Морально-правовой аспект прошу не затрагивать, равно как и религиозный. :erunda:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше удалить всё, потом проблем не будет. Стоимость операции-2-3 тысячи( возможно больше). Хорошие клиники "Белый клык"(м.Краснопресненская), "Кобра"(г.Красногорск),"Беланта"(м.Марьино)

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если оставить "что-то" то может и родить. У нас так и было, операция у кошки была не качественной и в итоге получился котенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:PS: Морально-правовой аспект прошу не затрагивать, равно как и религиозный. :erunda:

Тогда - анекдот в тему. :crazy:

 

Сидит старуха на берегу синего моря, рядом с ней кот. Закинула старуха из последних сил невод и пришёл невод с золотою рыбкой...

- Отпусти меня, взмолилась рыбка, три желания исполню.

- Хочу быть богатой, молодой и что бы кот мой превратился в офигительного большого, сильного и здорового мужика!

Бац, сидит молодая, красивая, дворец рядом, на себя мадам любуеться. Вдруг взади кто-то подходит и говорит - А помнишь, сука, как ты меня кастрировала?!!

:sprut:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то делайте операцию "через бок". Это чуть дороже, но кошкой лучше переносится. Нашей делали именно такую в клинике на Братиславской "ВремяВет". Очень хорошая клиника.

У кошек существует два варианта кастрации — традиционный, в виде полостной операции, когда на животе делается 10см надрез, после операции на кошку надевается попонка и более современный метод по принципу вакуумного аборта, когда сбоку делается 3-5см надрез, потом он просто зашивается и все. Такая операция переносится легче.

Операция длится в течение 15 минут, от наркоза животное отходит от 2х до 4х часов, полностью приходит в себя через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...