Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

SOS!!!! гибнут рыбы!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

умирают рыбы без особых причин, буквально с утра еще были бодры и веселы, а вечером уже спускаю в унитаз :cry: :cry: :cry:вода не мутная, никаких тестов грунта и всяких там нитратов не делала....никаких изменеий на чешуйках или еще чего-либо на самих рыбках нет...ну в общем все как всегда...

аквариум на 70 литров, Juwel rekord стандартоной комплектации, в нем живые растения (лимонник, роталла, папоротник, валлиснерия, анубиас), аэрация.

из оставшихся рыб анциструс, пецилия +2 ее малька, моллинезия..., морковкаостальных уже нет...даже макрогнатус погиб.....корм обычный тетрамин универсальный и морковки немного.

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

блин, а еще через 4 дня вообще на месяц уезжаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы поподробнее.. Сколько времени стоит аквариум, когда куплены рыбы, температура воды, какой грунт и его толщина... Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускала в апреле, подмену воды и промывку фильтра делала три дня назад...когда рыбка первая умерла...грунт никакой не фирменный там..просто купленный и промытый, речной такой обычный, диаметром камушки 0,5см примерно, толщиной в 3-5 см, когда покупала кинула горстку в уксус - зашипело, но там есть кусочки кварца, и именно это, как сказали мне и дает такую реакцию. обхожусь без удобрений, только глина под корнями растений. температура 26 градусов, нагреватель для воды есть....последние рыбки (гурами) куплены месяца 1, 5 назад, молли еще со старенького остались акваса, пецилии куплены в апреле

Изменено пользователем Транзитом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц как раз нейтрален к кислоте, такой эффект может ждать мрамор или известняк.

 

Вообще судя по скорости мора могут быть два вариант. 1) резкая смена условий (например скачок аммиака). 2) Болезнь в запщенной форме, когда рыбы уже стали умирать. Но когда болезнь доходит о такой стадии. то очень сложно не углядеть никаких симптомов.

 

Так что я бы все таки начал бы с тестов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите тогда какие именно тесты нужны и сколько это будет примерно стоить? :-?

Изменено пользователем Транзитом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускала в апреле, подмену воды и промывку фильтра делала три дня назад...

 

только глина под корнями растений.

Грунт если потыкать, не "пузыряет"?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а, не пузыряет...ну подмену-то я каждую неделю делаю...и грунт, ну если так можно сказать, местами сифонила.

тока чую еще одна молли скоро будет на подходе...за сутки три рыбины - многовато.....блин, просто они чувствуют себя с виду хорошо, и пока, грубо говоря, одна собирается подохнуть, остальные плавают бодрячком и едят нормально и в грунте ковыряются....а потом как будто их очередь подходит и следующая рыбка начинает загибаться(((((((((

Изменено пользователем Транзитом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...