Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кого туда??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я аквариумом до позавчерашнего дня не увлекалась.Мне его отдала знакомая знакомой,которой некогда было им заниматься из-за работы и ребенка. Мне стало интересно и вот меня без подготовки практически сразу в омут с головой :sprut: !

Теперь про аквариум:

он на 60 литров,полностью оборудован,там живут:1 данио рерио , аж 4 штуки сомиков(большей см9,средний,маленький и совсем маленький)(помоему многовато),1 неон,1 елоу,1 улитка и одна маленькая серая рыбка еще не опознаная.А и одна водоросль,тоже пока без названия :-?

Вот хочу докупить...но кого?Хочу цветных рыбок(не сереньких) :roll: !

Пока решила что еще 5 неончиков.

Кого в середину подобрать,кого вверх?

А еще надо наверно отдать парочку сомиков.вооооот....

Подсажите,а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, первое время надо собирать и переваривать информацию об аквариумах в целом, опознать всех рыб, а потом уже докупать новых. Неоны по одному, конечно, не живут.

Покажите фотографии серенькой рыбки и сомов, будет понятней, что делать дальше. Водоросли и высшие водные растения - это разные вещи(см.Яндекс-словари). Водоросли - это нитчка, "борода" и т.п.

Короче, не торопитесь, никуда Ваш поезд не уйдёт, зато потом последствия ошибок разгребать не придётся, см. статьи на сайте и т.п..

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела книжки,проштудировала их и весь раздел "Аквариум для новичков"(огромное спасибо что вы есть :love: ).Да про неончиков в книжке вычитала,поэтому хотела сразу докупить!Сомики анциструсы,покрайней мере 3,а вот на самом большем пятна как на леопарде(или все анциструсы когда выростают становятся не в горошек,а леопардовые?) :idn:

 

 

Я совсем забыла!!!!!! У меня еще красавец ПЕТУШОК синенький!!!Как ему подругу выбрать(чтоб не ошибиться что это она,а не он)

Изменено пользователем ИголкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается фото загрузить((

 

<noindex>http://keep4u.ru/imgs/b/080803/af/afecbb750bdee98bb9.jpg</noindex>

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне, кажется, 1 елоу впослествие съест (уничтожит) половину этого компота... В 60 л. все регионы мира, пожалуй, не уживутся... надо бы как-то по-другому...

...и всё таки рыба для человека, а не наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да елошка в 60 литрах таким не вырастет, что бы всех потрескать, хотя конечно его в первую очередь нужно отдать, в акву побольше, сома одного оставить, если все четверо локариевые, а если кто из них коридорас , их тоже можно оставить, докупить неонов (что и так планируется), и данио (они тем более довольно мелкие) или данио отдать и гупяшку тоже можно отдать и петушка тоже, если не успел стать любимцем...получиться Америка, тогда можно по ситуации: неонов довести до 10-15 штук или подкупить кориков (пандочки довольно мелкие)....вобщем Остапа понесло, закругляюсь свои вкусы навязывать :roll: :sprut:

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставила свой выбор на нионах. :-? При ультрафиолетовых лампах... красотища, глаз радует! Сомиков однозначно оставить нужно только 2их или 3их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ультрафиолетовые лампы в аквариуме? Вы что! Ультрафиолет должен применяться ТОЛЬКО в стерилизаторах экранированных кожухом. На хороших дорогих лампах наоборот ставят ультрафиолетовый фильтр.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наГайка скорее всего имела в виду лампы с голубым спектром (но это не ультрафиолет)... возможно что-то типа "марин-гло"... те-да, подкрашивают неоновых рыбок, но растениям при таком освещении фиговенько будет. Лучше ИМХО комбинировать лампы - для растений и для подсветки непосредственно рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчёт "ультрафиолетовых ламп"...присматриваюсь к ДейЛайтСтар, продавец говорит, хорошая лампа, даже ультрафиолет есть (на лампе надпись, "Но ультрафиалет"), так что начинающие чего угодно в магазинах наслушаются :roll:

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ультрафиолетовые лампы в аквариуме? Вы что! Ультрафиолет должен применяться ТОЛЬКО в стерилизаторах экранированных кожухом. На хороших дорогих лампах наоборот ставят ультрафиолетовый фильтр.

Мда? Я, наверное, опять что-то попутала. :-? Просто помню, как коллега рассказывал про своих неонов у него какие то специальные лампы, что подсвечивают окраску неонов. И почему то я запомнила ультрафиолет. Млин я опять облажалась. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наГайка скорее всего имела в виду лампы с голубым спектром (но это не ультрафиолет)... возможно что-то типа "марин-гло"... те-да, подкрашивают неоновых рыбок, но растениям при таком освещении фиговенько будет. Лучше ИМХО комбинировать лампы - для растений и для подсветки непосредственно рыб.

Может быть, мой коллега именно эти и лампы имел ввиду. Может он сам не знал что это не ультрафиолетовые лампы... Эх… :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сомиков отдала,докупила неонов их 5 теперь!))) Подскажите,а можно туда барбусов??и сколько?Мне вишневые понравились и обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...