Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос по объему субстрата внешнего фильтра


jurgis

Рекомендуемые сообщения

Собствено сколько субстрата во внешнем канистровом фильтре будет достаточно на 10, 100 литров воды при средней плотности заселения рыбами и посадки растений на 1/2 площади дна?

Играет ли значение скорость потока воды в фильтре на количество субстрата?

Насколько можно верить заявлениям разных производителей о величине площади поверхности для одного литра субстрата?

 

Хочу понять, нужен ли мне небольшой внешник если планируется 30-35 неонов и керри в 60 литров, ипосадка на 1/2 площади дна растений, или хватит внутренника типа Фан1 или Фан2 (и тот и другой есть в наличии, а вот места для внешника нету). Аквариум невысокий, почти квадрат по дну.

Изменено пользователем jurgis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вполне обошлась внутренним

тогда наверно поставлю Фан2плюс ,к нему флейту акваэлевскую и мелкопористую губку (чтоб в будующем подселить креветок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! мы оказывается практически соседи.

У Вас вода наверно такая же из водопровода? Не вызывает она проблемм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вполне обошлась внутренним

тогда наверно поставлю Фан2плюс ,к нему флейту акваэлевскую и мелкопористую губку (чтоб в будующем подселить креветок).

Вам креветки большие типа аманок заменят внешник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, соседи :beer:

к нам вода идет с Восточной водопроводной станции (т.е. вода р.Волги), по качеству - разная в зависимости от времени года, но, в принципе, моров после подмен не было. Трава у меня неприхотливая и я много от нее не требую. Растет потихоньку, и чаще страдает из-за моего излишнего энтузиазма =)

 

в Реутове, насколько я знаю, большая часть воды тоже с Восточной ВС, но планируется увеличивать отбор собственной артезианской воды, объемы, районы охвата и темпы этого увеличения - не знаю =)

<noindex>http://www.rtpp.ru/data/gprgr.htm#st13</noindex> - тут немножко написано по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...